Кошка в буквальном смысле сходит с ума. В последние месяца три случаются периодические вспышки эмоций. Вчера все хорошо было, сегодня с утра встаю и начинаются неумолкаемые крики, мяуканья и фырчания. Кошке год, это не гон и не беременность (не выдвигайте таких предположений) . Причем это дело повторяется с некоторой периодичностью, вроде все хорошо хорошо, а пройдет пара недель и прямо начинает схождение с ума, причем именно по моей персоне. Ночью спит хорошо, кушает тоже, нос в норме. Вот причем как встречается со мной взглядом, так начинает мяукать и фырчать, если куда-то ухожу, то сразу истерика, требует чтобы меня было видно, все ходит вокруг меня, пытается заглянуть в глаза и бесперерывно мявчит. Не голод, играю с ней почти весь день, на руках сидеть не хочет, мурлыкает, но тут же убегает. Вот сегодня с утра встала, так она ко мне побежала, положила голову на ногу и лежит стонет.
Меня это уже начинает пугать. К родителям вообще отношение не поменялось, только ко мне так. Я вот думаю, стоит начать беспокоиться или это нормальное поведение? Я уже вся на нервах сижу, эти вопли и раздражают и пугают и начинаю уже волноваться за саму кошку, скоро уже сама с ума сойду. Были у кого такие случаи? что вообще происходит?
Домашние животные
С кошкой творится что-то странное.
У моей кошки так бывает именно перед течкой (хоть Вы и просили не выдвигать таких предположений) . То у нее просыпается именно ко мне неземная любовь, то она на меня рычит и шипит. В первом случае она не дает мне прохода, ходит по пятам, лижет, мурлычет, спит со мной на подушке, орет и царапается, если я закрыла дверь и не впустила ее в комнату, то есть старается вообще не выпускать меня из поля зрения. А во втором случае даже не дает себя погладить - царапается и кусается, шипит и рычит. Это связано именно с течкой, для кошек такое поведение - норма.
вызывайте экзорциста
Течка это, нравится вам такое предположение, или нет.
может течка.)
Может у кошки стресс был? При-чем стресс создали ей именно Вы. Купали ее, напугали, или еще что-то. А еще да, может быть течка. У моей старшей кошки такое было. Она меня принимала за котенка. Звала меня постоянно под стул. Если я не подходила, то прибегала и легонько прикусывала. И постоянно мне подставляла живот.
Кота просит
моя кошка когда у нее течка была, тоже видела во мне сексуального партнера)) так же на меня реагировала, смотрела затуманенным взглядом))) если вам это надоело, то просто стерилизуйте и не мучайте ни себя ни кошку, ей это только на пользу пойдет-будет жить спокойно без этих всплесков гармонов
Я не очень сильно разбираюсь в характере кошек, но тут наверное многие согласились бы с тем, что она что-то видит. Не хочу пугать, да и беду накликать, я сам в это мало верю и не хотелось бы) Вот в детстве, я часто спонтанно выходил в астрал (я-то не знал, что это Астрал, а не сон, малой был совсем) и мир вокруг был пуст, ни души (всё было на своих местах, кроме окружающих меня людей) . Меня тогда пытались лечить всякими скверными бабульками со всякими "народными приметами" в голове и в конце концов всё это прекратилось. Но одно я помню точно. Нашу кошку (то было в деревне) всегда можно было там найти и она провожала меня взглядом и начинала фыркать и настораживаться, если я подходил близко. Это так, информация к размышлению в общем, помочь-то не могу)