Домашние животные

С моей собакой творится что-то странное, ветеринарки все уже закрыты, помогите!

полторы недели назад она перестала прыгать, пыталась, кряхтела, но не прыгала. потом всётаки стала прыгать, но тяжело. через неделю я обнаружила что у неё не открывается полностью левый глаз, у него красный белок, и постоянно слезится. иногда очень часто дышит. заметила у неё на половых органах булые мутные густоватые выделения, а сегодня началось что-то страшное - оттуда течёт как из ведра грязно-коричневая жидкость. Ей 5 лет, полутакса, с кем смесь не знаю, от таксы отличается только более аккуратненькой мордочкой и лапки длиннее сантиметра на три. весит как обычно, 11 кг. Никогда не рожала...что это может быть! помогите!
Leisan Yunusova
Похоже на пиометру, воспаление матки. Открытая пиометра лучше, чем закрытая, хорошо, что жидкость прорвалась наружу. Лучше собаку завтра стерилизовать. Сегодня вколите антибиотик и до визита к врачу не кормите.
Елена Левина
Лучший ответ
Инфекционка какая то. Тут вам вряд ли помогут. Без анализов ни чего не определить.
Ирина Данилова
ведите срочно к врачу- УЗИ бы сделать, похоже на воспаление матки и не тяните!
• Ирина •
у вас гемометра, тк скопление крови в матке или пиометра (скопление гноя в матке) --это гормональное. Хорошо. что выходит, тк шейка матки открыта и интоксикации от скоплениея гноя нет. Это лечится как правило только оперативно. У далят матки и яичники и все.
...luba Tigai...
ну что же вы издеваетесь над собачкой? Без помощи ветеринара тут не обойтись, есть же наверное круглосуточные клиники? Спасать надо собачку пока не поздно....
то что вы описываете как выделения из петли, это пиометра. вероятно. я бы вам советовала срочно искать доктора .
без анализов не как
....пенецилин вколите или сильный антибиотик это продержит до утра
Пиометра, не нужно ждать до утра, лучше сейчас же собаку к вету и на операционыый стол, промедление грозит перитонитом, у нас такое было, к сожалению не смогли выкарабкаться.... Срочно на стол!!!!
Срочно к вету. Погубите животное,,. Что за безответственность.
Я бы вам самой пиометру устроила.
?????? ??????
ой. . очень похоже на пиометру (гнойное воспаление матки) . Не пойдете к ветеринару, потеряете собаку. Промедление - смерть.
_L
_ Liya _
И вы все это время не водили собаку к врачу? Вас надо наказать за безответственноеотношение !!!МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРиРУЧИЛИ. я в шоке вообще зачем было стока терпеть а вы вкурсе что тут вам нечего путного не скажут?! И животное может умереть!!! !
Я ох*еваю от такие безолаберных хозяеев.. .

Вы бы стали это все сами терпеть? Поди сразу же на второй день побежали к врачу!!!.
Счет идет на часы, симптомы как при воспалении матки - срочная операция вам поможет, больше никто.
Вам ещё повезло, что прорвало наружу, а не вовнутрь, сразу бы умерла.
Воткните ей бициллин и с самого утра к ветам! Может и успеете, раз уж за 10 дней не сподобились...
Дайте антибиотик при первой же возможности обратитсь к врачу
У вас в городе есть круглосуточные ветклиники??? Если да-бросай все дела, вызывай первый попавшееся такси, прыгай, СКОРЕЕ!
вы столько недель наблюдали как у нее ухудшается здоровье, просто нету слов, вызывайте надом, до чего люди....
иди утром к доктору. может быть киста у моей кошки такое было во время операции достали гнойную кишку. нужно сделать узи и не затягивай а то животное погибнет.