Домашние животные

С моей кошкой творится что-то странное (фото)

Смотрите, две фотографии с разницей в пару секунд. Ее нормальная мимика, и второе фото ее реакция на то, как я играю с другой нашей кошкой . Такого раньше не было. Вторая кошка старше. Раньше было наоборот, мелкая играет, а старшая в стороне сидит. Мы ей недавно капали секс-контроль, не знаю на фоне чего у неё такое отвращение или ревность к другой кошке.. они стали реже играть, но вот жил выражение лица, когда мы играем со второй.. как будто она хочет заплакать. При этом она иногда еле-слышно мяукнет и отвернётся медленно от нас, чтобы этого не видеть
Ревность.
Вторая кошка эту терроризирует интеллектом.
Ольга Чигракова
Лучший ответ
Лариса Фролова В таких случаях что делать?
Не выдумывай
и не приписывай кошкам человеческие эмоции и мимику.
у них это означает абсолютно другое.
Может вы просто шумите и мешаете ей спать.
а насчет игры - хотела бы поиграть - встала бы и присоединилась.
так что успокойся и перестань пудрить себе мозги своими фантазиями.
полосатые балтийцы мстительные и злопамятные
На первом фото удивление
на втором равнодушие
На второй фотке страшная пздц
Лариса Фролова даа, вообще непонятно злая это она или грустная
У кошки нет мимических мышц, не надо говорить глупости
Лариса Фролова Сумничайте что-нибудь по теме, раз разбираетесь в ней
У неё отвращение к вам из за того, что вы травите ее. Не в курсе, что секс контроль вызывает рак?
Лариса Фролова Вообще никак не связано, мы прокапали ее 5 дней курсом, для того чтобы убрать сипмтомы течки, это необходимо сделать перед стерилизацией, нам так ветеринар сказал. И прошла уже неделя, а такое выражение она делает когда мы начинаем играть с другой кошкой даже в противоположном углу комнаты
Меняйте ветеринара, нормальный никогда не пропишет перед операцией гормональный препарат без особых на то причин. Перед кастрацией просто дожидаются окончания течки.
Кошки не обижаются, не грустят и уж тем более не "хотят заплакать". Кошке просто нездоровится от гормонального сбоя. А когда другая кошка играет, это означает охоту, вот эта и проявляет признаки подчинения как более слабая - отвернуться, не претендовать на добычу, уйти и отдать ее. Когда Вы как хозяин сами отдаете ей "добычу", играете, она, понятное дело ее принимает. Если подключается вторая - эта снова уступает.
Л(
Лариса (Gull)
Ну и хорошо, что младшая старшей уступает. Если бы было соперничество, то были бы периодически драки, конфликты.
Она понимает, что вы ее убить хотите
Ага, а шерсть около глаз неестественно сделала потягушки
Лариса Фролова вот-вот, вообще странно выглядит это
мимими, епта
Unknown Unknown
Да к тоже знает их вздорных
Секс контроль покапайте себе, для животных эта гормональная хрень грозит раком в будущем, а так ничего особенного, пришурила и все, кошки часто так сидят
Лариса Фролова Секс-контроль прописала нам ветеринар, а глаза она не прищурила, почитайте комментарии в вопросе выше.