Домашние животные
У моей кошки после операции (кастрация) странная походка - как-то на полусогнутых ходит. У кого так же было? Просто знаю
что у некоторых бегают как ни в чем не бывало. Операция была 4 дня назад.
Она у вас в попонке ходит? может быть дело в этом, она ей просто мешает. Или как еще вариант - если операцию делали через маленький разрезик на боку - этот шов очень болезненный, так как в отличие от разреза по белой линии там сходятся все мышцы им кошке больно ходить.
Галина Т
Да, маленький разрез на боку, и ходит в попоне. Спасибо за ответ, немного успокоили :)
мой кот после операции тоже ходил "медвежьей стопой" - опирался на задние лапы до пятки. вет сказал, что это от уколов, должно пройти. прошло, бегает. как конь. кололи, может, попали в нерв, сколько там той ножки. послеоперационный период - очень сложный еще и потому, что смотришь на эту животину, помочь хочется, а как - не знаешь. я старалась поменьше трогать - хочешь спать в тумбочке для обуви или под ванной - спи, хочешь на балконе туалет устроить - я уберу. теперь все нормально, спим строго посередине кровати, штоб больше никто не мог лечь, в туалет ходим строго в лоток))))))))))))))))))))))) ) выздоравливайте, удачи
Галина Т
Спасибо!
Кошки как люди - одна после родов спокойно сидит и кормит ребенка.., другая неделю лежа на боку... Ваша кошка- нежная девочка, берегите ее. Если и через неделю .после операции она будет " на полусогнутых" все же подойдите к ветеринару....
Попробуй на себе и сними видео
А что вы КОШКЕ кастрировали?!
Виктория Виктория
стерилизацию иногда тоже называют кастрацией,так что не удивляйтесь
Ykval Sabyrova
)))) ну не различает человек кастрацию от стерилизации ...Хорошо ,что запомнил.что у него кошка.а не хорек)))
Галина Т
http://www.ilonacat.ru/kvd_kastrac_koshek.shtml
На вот, просветись, если тебе это интересно. А если неинтересно - нечего вообще в вопрос лезть.
все по разному переносят, посмотрите может есть отек, тогда нужны антибиотики
Галина Т
Нет отека, нормальный аппетит, и на стулья - со стульев прыгает как обычно.
блин, а вы бы как ходили, может больно, заживет со временем
Ветеринар!!!
Это должно зажить, но если не заживёт максимум через неделю совету обратиться к врачу у которого вы это делали, а там уже сами....