Домашние животные

Грелка после операции кастрация кошки

Прочитала что кошки очень мерзнут после операции и можно воспользоваться грелкой, не навредит это? Грелка в наволочке и я еще обматала халатом в принципе она не сильно горячая и кошка наконец отлично уснула на ней, красных пятен на повязке не наблюдается, но все же ?
Грелку можно, но не горячую, а теплую, температурой никак не выше 40 градусов. Многие животные после наркоза долго не могут восстановить собственную терморегуляцию, и грелка им помогает. А вот горячую нельзя, может вызвать расширение сосудов и кровотечение, причем внутреннее, которое вы сразу и не заметите.
Елена Бушина
Лучший ответ
Наталья Палицына Ну она была чуть теплая, я тут почитала ответы и выключила может она не поймет не знаю: ( просто только так она смогла успокоиться
грелка тут лишнее. доступ свежего воздуха должен быть, может кошка тяжело отходит от наркоза, может боли испытывает и грелка ваша просто снивилировала ситуацию
Наталья Палицына Извините, как понять слово снивилировала?
Грелку бы не надо, достаточно укрыть животное.
Кошки любят тёпленькое. Они всегда сами ищут теплое местечко. Может и ничего. Только чтобы не горячо было, а чуть-чуть. Я бы просто к себе под бок положила и книжку почитала или ТВ посмотрела пару часиков.
Не только кошки мёрзнут после наркоза, я тоже мёрз в свое время, но это быстро проходит и никаких последствий не будет от этого. Если грелка просто тёплая (ближе к температуре тела), тогда можно оставить, в принципе, если горячее - лучше поосторожнее с этим, потому что можно спровоцировать внутреннее кровотечение.
Настя Гедревич
достаточно накрыть животное при обычной комнатной температуре,
теплая грелка - если есть подрагивание тела
ну не греют свежие швы, наоборот охлаждают, чтоб зараза не расплодилась. укутать просто кошку целиком, все равно она скоро очухается уже
Лена Волосова
Наталья Палицына Она уже ходила немного к батареи жалась, но долго там не оставалась, пыталась на диван, я и подумала что ей холодно, укрывать укрывала поспит минут 10 и начинает избавляться от покрывалка
мы просто одеялом укравали и лапки растирали, они были у нее холодные. она то вскакивала, то спала, так что все время заново укрывать приходилось, и так часов 5
Катя Новикова
если грелка электрическая и вы её сильно в "тряпки" замотаете, то она может коротнуть и загореться. у знакомой когда-то так постель вспыхнула. было холодно, она положила грелку в постель и одеялом накрыла. потом кровать тушила
Марина Петрова