Домашние животные
Кто делал кастрацию кошкам? Вот она в бандаже, сколько она будет в нём лежать? Когда можно есть и пить после операции?
У нашей кошечки через 10 дней все зажило. Ни в коем случае не снимайте бандану. Всему свое время. Удачи и Здоровья вашей кошечке.
Марина Коденко
А пить она может через сколько часов?
Нашу Дусю кастрировали в начале 2014 года. Оказалось, в клинике есть оборудование для выполнения операции лапароскопичесим методом - это дороже, но мы скупиться не стали. Утром им ее отдали, вечером забрали, ночь провели с нею в пустой комнате, без мебели, чтобы она ниоткуда не сверзилась - спали на надувном матрасе.
Наутро она выглядела ещё очень неважно - потому я и снял первый клип, "чтобы хоть память осталась". В последующие дни она продолжала ходить в попоне, но вскоре уже могла запрыгивать на стол - Барсик, её за 7 лет до ее рождения кастрированный друг, нежно ее утешал.
Дней через 10 Дуся уже носилась по квартире и хулиганила, как ни в чём не бывало.

Марина Коденко
А пить она может через сколько часов?
лежать? как наркоз отходит- кошка встает и начинает ходить.. когда и что можно есть-пить- врач скажет
Марина Коденко
бандаж 10 дней сказали носить, он ей мешает, она крутится пытается встать, но не может. пописала под себя. промокнули, пелёнку поменяли. всё правильно?
Вы ее сами кастрили-то, что ли? Почему у вета не спросили?
Встать она не может - если оперировали меньше суток назад, то она от наркоза еще не отошла, и попона тут ни при чем. Либо туго перетянули, но это вредно, ослабьте завязки
Марина Коденко
А пить она может через сколько часов?
Я без бандажа делала по современному. 1 см разрез и зашили. Очнулась и побежала. В течении двух часов уже в порядке была.
Марина Коденко
А пить она может через сколько часов?
Будет лежать пока не отойдет от наркоза. Пить моя начала через 2,5 часа, кушала только вечером часов через 5.
Марина Коденко
просто бандаж 10 дней сказали носить, он ей мешает, она крутится пытается встать, но не может. пописала под себя. промокнули, пелёнку поменяли. всё правильно? искусственно моргали глазами ещё, так как первые часы она не могла сама.
Зависит от дозы и состава наркоза. 1-2 часа должна лежать, включая время операции. Потом станет шевелиться, попытается вставать. Потом будет ходить шатаясь, с заплетающимися лапами, периодически ложась отдыхать. Кормить можно, когда станет ходить нормально, не шатаясь. До этого времени возможна рвота от еды. Пить - по ее желанию. Бегать на следующий день сможет, но лучше, чтобы не бегала неделю, пока швы не заживут, да и попона мешает.
Марина Коденко
Нам сказали до 21:00 не кормить, а пить можно раньше же?
Всех своих кошек всегда кастрировала лапараскопическим методом - т. е. не полосной операцией, а через небольшой (1-2 см) разрез сбоку.
Младшая кошечка начала просыпаться уже когда доктор накладывала швы. После того, как я отнесла ее в клетку (кошка в ту пору карантинилась в подъезде и содержалась в клетке), кошечка СРАЗУ же вскочила и начала метаться по клетке. это было в 2 часа ночи, кошечку оперировали на дому
Когда я вышла к ней в 8 часов утра, кошечка уже была бодра, весела, набросилась на еду и думать забыла об операции, которая была всего 6 часов назад.
Итог - никаких обработок, воротников, попон, обработок раны с последующим снятием швов + прекрасное самочувствие кошки.
Крайне не рекомендую вам полосную операцию, когда распашут полкошки. Изучите внимательно статью по ссылке про лапараскопическую кастрацию и оперируйте свою кошку так же (при ней так же удаляются и яичники и матка).
как правило после наркоза делают капельную инфузию, она просыпается в течении 3 часов отходит и можно поить, в попоне она ходить 10-14 дней
Марина Коденко
А пить она может через сколько часов?
Кушать через сутки, пить можно через несколько часов после операции. Первое время может кушать не захочет. В бандаже 10дней. У нас кошка старая 7лет ей, мы каждый день ходили делать антибиотик и обрабатывать рану, бандаж развязывали и снова завязывали. Молодым кошкам антибиотики не делают.