Домашние животные

Какого питомца завести если :

Сегодня у меня умер попугай. Я все глаза выплакала.это было чрезвычайно умное существо.это...самый лучший птиц в мире(( Все вокруг твердят что чтобы рану эту заживить нужно нового завести.а я не хочу попугая....( Я бы кого нибудь завела. Знаю что собаку не осилю... кого можно завести кроме рыб, кролей..?.
Karina Karadumanova
Лучший ответ
Крыскина!
Иришка *****
Наталья Винарская Я вот подумываю про крысика...
А сложно за ним ухаживать?
Вот уж кого бы не советовала - это крыску или хомячка - постоянные похороны, они живут самое большее 3 года - не успеешь вырастить - уже стареют и умирают. Никакой нервной системы не хватит. Морские свинки - очень забавные зверюшки, живут долго, как кошки, Шиншиллы - то же самое. Но, прежде, чем заводить кого-нибудь, все-таки изучите все сайты по разведению, кормлению, уходу и заболеваниям. И тогда вам легче будет определиться.
Кота или шиншиллу!
Арина Макарова
хорька или кошку) про хорьков http://horeman.ru/news/1-0-2 про кошек http://www.kotodom.ru/uhod.html
Лена Мекерова
Хорька
Людмила Васёва
Заведи кота, бриташку) Они такие красавцы, а котята вообще чудо) ) Сочувствую тебе, держись.. .

морскую свинку-ни грязи, ни запаха, если надоела-посадила в лоток и пущай тусуется, на пару дней можно со спокойной совестью оставить. Только брать лучше самку-ласковей
морскую свинку, они милые, ласковые и не прихотливые!!!
пока не заводите никого, отойдете от шока вот тогда можно!
А то это может привести к необдуманному решению, а все-таки живое существо заводите!
Согласна-морскю свиночку.. Это замечательное животное, и, как уже писали, неприхотливое... а положительные эмоции -гарантирую вам.. -т. к. у меня 2 свинки-проверено! запаха нет, в уходе неприхотливы, радости -много.. главное-приручить, а дальше только плюсы... В любом случае-выбор за вами.. Но, конечно же, на мой взгляд-оставаться без нового питомца никак нельзя... заботы о нем помогут перенести боль, связанную с потерей вашей птички.
Конечно, я бы посоветовала какого-нибудь хорошенького щеночка чихуа-хуа например, но раз вы говорите, что не осилите собаку, то предлагаю черепашку или хамелеона.
мопсика
Nurgulya Kuttikia
хорька можно игривый очень, кошечку, рыбок, крольчонка.
кошечку! она всегда вас пожалеет!
Мария Юрова
кошечку заведите, она будет и жалеть вас, и засыпать уткнувшись носом вам в руку, мурлыкать)
Прими мои соболезнования... ((((
Заведи котенка милого какого-нибудь. Или крыску, они тоже прикольные, правда живут недолго.. . Может, маааленькую собачку, ее легко осилить) Шпица, например
Хомячка :)
Присоединяюсь ко всем кто посоветовал завести кошку, а особенно к И ринае Ушаковой с её фотографией котенка. У моих знакомых такой же, ему уже год - он просто прелесть.
Котенка, они очень милые!
немецкую авчарку
Елена Певчих написано же, что собаку илят! и не Авчарка, а Овчарка!
Елена Певчих собаку не осилят!
сочуствую, понимаю что это такое.... тоже несколько лет назад такое было.... с волнистиком... .

а сейчас осталась от него девочка и вот недавно купили кореллу, замечательная птичка... .

может снова птичку, только побольше, она соответственно и жить будет дольше.... проблем от птичек немного, а радости предостаточно))
кошечку! очень ласковое существо, игривое! и выгуливать не надо!