Домашние животные

Как думаете какого питомца завести можно?

Кошку не вариант аллергия на них. Собаку не хочется, ибо с ней постоянно гулять и дрессировать лень. Да и вот я скоро работать буду и времени просто для собаки не будет. Хотя мне лень за собакой следить пусть даде маленькой. Так-то кошка у меня была до этого, но отдал другому хозяину даром, так как аллергия появилась на кошек, хотя когда заводил аллергии не было появилась только через 7 лет как завёл. Вот и отдал кошку. Вот у меня есть варианты белка, хомяк крыса, ящерица. Для них корм специальный продают. Белку-дегу вообще вид белки это. Вот продают детёнышей вообще так что к человеку белчонок привыкнет. Так вот стоит ли мне заводить белку? Да аллергии на других животных нет
Liudmila Cecan
Лучше никого
Животным заниматься надо ,кормить вовремя а если на работу пойдешь ты не уследишь
Тем более бельчонок ,им надо заниматься, воспитывать,у тебя времени не будет
И она гадить будет везде
Катерина Куценко
Лучший ответ
Liudmila Cecan Ну так легче за белкой следить. Чо с утра встал, насыпать корма, налил воды, после работы поменял наполнитель. Гадить везде не будет, так как она в клетке жить будет. А воспитывать когда я дому буду
Лучше ящерицу или черепаху. Их реже кормить надо.
Ina Mueller
дегу или хомячок
Не стоит. Аллергия может проявиться позже.
Игрушек. Потому что потом и за белкой будет лень убирать и следить
Liudmila Cecan Ну так за кошкой я сдедил и ухаживал за ней
Сухопутную черепашку. Живёт долго, не воняет, особого ухода не требует, специального живого корма тоже. Может долго обходиться без пищи, поэтому и времени ей много уделять не нужно.
Ящерицам нужен живой корм, то есть тебе помимо самой ящерицы ещё червей или тараканов держать придётся.
Игуане живой корм не нужен, но зато нужны ультрафиолетовые лампы и увлажнители воздуха, а ещё она вырастает в двухметрового динозавра (зависит от вида).
Грызуны просто воняют, им клетку каждый день надо мыть, иначе запах как в курятнике будет. Белка аллергенная, от неё шерсти больше чем от кошки.
Но если выбирать между грызуном и рептилией, я бы выбрал рептилию. Проще УФ-лампу поставить и банку с тараканами купить, чем запах и постоянный шорох терпеть.
Червя дождевого , норм
Н.
Нацуо .
Я бы на твоём месте крыску завела бы, весьма не прихотливая.
Заведите дегу! Только учьтите 2 факта: держать надо в паре, клетка должна быть большая. Дегу не пахнут от слова совсем