Домашние животные

Пудель ничего не ест.,мы ему и корм давали и каши и даже мясо отварное-ничего не хочет..Что делать помогите?

Только из собственного опыта. С 4-х лет каждый год в феврале-марте моя пудель садилась на диету. Первый раз неделю "в глухую" голодала, даже от копченостей отворачивалаь, а потом еще недели три только мяско чуть-чуть и то из рук. Первый раз, естественно, тут же помчались к врачу, сдали анализы - ничего. Играет, веселая - и не ест, я тогда извелась от переживаний. Диета закончилась так же неожиданно как и началась, пришли с прогулки, она отправилась прямехонько на кухню и попросила ужин. Повторялось это каждый год. Я, конечно, была каждый раз настороже, наблюдала за ней, но по врачам уже не бегали. Следующие диеты голодовкой уже не были: мяско из рук она все же ела.
Мария )))))))****
Лучший ответ
Елизавета Евлентьева Это только пудели "садяться" на диету?
Собаки периодически устраивают разгрузочные дни, и даже недели... Так что ничего страшного пока нет...
Вообще животным не свойственно кончать жизнь самоубийством. Не ест, значит так надо. Настораживает только фраза .."и ДАЖЕ мясо ему давали", он мясо по праздникам что ли ест)) ) или уже забыл, что это такое и поэтому не ест. )
Елизавета Евлентьева Мы ему через день даем мясо
Ирина, молодец!!! Я могу только добавить- почему не указала Мурлыка сколько собачка ела ДО и возраст собаки???? А то как в анекдоте-" не кормили лошадь... уже начала привыкать и ..."
Елизавета Евлентьева Ему 10 месяцев., в 2 месяца ел кашки из мяса., иногда корм..,а сейчас вообще не ест
дали корм, оставили на 10 минут, не съел - убрали. захочет есть поест.
Захочет, поест.
Может быть, его уже кто-то покормил?