Домашние животные
если от двух "чистых" и титулованых йорков в помёте появились щенки, выбракованные из-за окраса - это почему???
Потому, что наследственность - не только родители. Не случайно в родословной указывают 4 поколения предков. К сожалению, вы не указали. какой именно брак в окрасе. Есть признаки. которые упорно появляются в породе. несмотря на все усилия по их искоренению. Например - белое пятно на груди. считающееся браком во многих породах.
Генетика! Где-то у кого-то в крови есть не стандартный окрас.
У одной моей знакомой есть сука йорка, она полностью рыжая и с прикусом проблемы. Соседка суку постоянно сводит с кобелем, у которого нет никаких проблем и он чемпион. Щенки рождаются нормальные, но где гарантия, что когда-нибудь эти проблемы не всплывут у щенков уже этих же подросших собак? Такой гарантии нет!
Так вот и здесь, в каком-то поколении были проблемы с окрасом!
что значит выбракованные изза окраса. белые чтоли. в чем проблема то.
это гены и процент небольшой случайности. Блин, как эта собачья евгеника надоела ((((
Конечно генетику пальцем не раздавишь, но, какой может быть брак у щенков с окрасом такой, даже интересно.
У Вашей ситуации есть две стороны - генетическая и человеческая.
С генетикой все просто - деды, прадеды и т. д. Проявление рецессивного признака может наблюдаться в потомстве непредсказуемо.
С человеческим фактором сложнее - кто определил наличие брака? И что это за брак такой? Есть ли этот брак в кинологическом стандарте породы или только в глазах конкретного эксперта? Может проблема в эксперте?
генетику еще никто не отменял. Не стандартный окрас может был у предков Ваших собак, наложились крови, вот и результат.
если это первый помет, то это нормально!