Домашние животные

хочу завести какого-нибудь грызуна себе

...только вот не знаю кого именно, были хомячки и свинки, а теперь мне хвостатое хочется-крыску или декоративную мышку у кого кто был-за кем проще ухаживать (времени мало) и интереснее?
У меня тушканчик был. маленький, шустрый и самое главное совсем не воняет в отличие от крыс
Inkar Mahmutova
Лучший ответ
Ну смотря зачем вам грызун? Если хотите общатся часто общатся с грузуном и брать его на руки то советую взять вам крысу. Они дольше живут, крупнее размерами, могут научится реагировать на кличку и вообще поведение у них немного интереснее чем у мышек. Мышки тоже довольно интересные зверюшки но они скорее для наблюдения. Из-за маленьких размеров их не особо потискаешь и если выпустить погулять по квартире они в отличии от крыс врядли даже ухом поведут. Право выбора за вами!!! Удачи!!!
Людмила *
у меня в далеком детстве бурундук жил
и жену хочу любую добрую или злую
сносную или сварливую
пусть ругает пусть готовит пусть любит
хочу и всё тут
Ой замуж тебе пора - будет и грызун, и спиногрыз, и паразит - всё в одном лице )))))
Нюта Таран
клопов заведи. ухаживать вообще не надо .зато грызут по серьезному
Ольга Мельник
Отличное желание! Лучше, крыску они такие умные! А если мышку, то не кормите ее сыром и салом - все сказки. Живут до 2 лет.
держу крыску-беда во время гулек пахнет. зато с най весело. сегодня подарили мне песчанку (точнее две) будем изучать их. пака точно могу сказать они юрче и непоседливей!
очень люблю крыс они умные но к сожалению живут мало жалко
У меня кролик был, вот это грызун! Все, что можно погрыз! А крыски мне тоже нравятся, такие милашки!
морская свинка думаю хороший вариант для вас
Заведи мышь. Будет оберег от гостей.
Крыса отличный вариант. Придают владельцу оригинальность.. .
заведи кролика только карликового у нас живет и нормално без клетки только срет много и обои жрет
Заведите свинку. За ними очень легко ухаживать. У меня свинка Тимка, оч класный и хороший.