Домашние животные

А знаете ли вы технику безопасности поведения с чужими собаками? (крупными и средними породами)

Напишите пожалуйста, как вы себя ведете, что говорите. Учите ли вы своих детей, как нужно с ними обращаться ? А не просто, типа не походи собака плохая, может укусить.
Юля Смелова
Юля Смелова
13 030
К ЛЮБОЙ незнакомой собаке (независимо от её размера) я не тяну руки, не пытаюсь погладить без разрешения хозяина, не машу руками и не делаю очень резких движений в её сторону и сторону её хозяина, так же не стоит издавать резких, громких звуков. Никогда не убегаю от собак, если только это не наша знакомая стаффячья свора на прогулке и мы играем.
Мой сын с самого маленького возраста знает и выполняет эти несложные правила.
Но НИКОГДА я не говорила ребёнку, что вот эта собачка злая, плохая, кусачая и т. д. и т. п. Никогда не отдёргивала его резко от подошедшей собаки. Ведь всегда видно, с каким намерением животное подходит, а материнской паникой навредить тоже можно. Не стоит с детства запугивать собаками, надо объяснить доступным для ребёнка языком.)
АА
Алеся Агапова
42 431
Лучший ответ
Спросите у хозяина... И забудьте что вы владелец более сильного, более агрессивного или более опасного животного... Каждая собака, включая мелочь, имеет свой характер и что то либит, а что то не любит....
Ольга Амелина
Ольга Амелина
81 695
Техника простая: "не приставать", по возможности обойти и не только крупных, но и мелких.
=) Dianka=)
=) Dianka=)
90 674
знаю, никаких резких движений, замахов, и уж тем более не тянуть руки чтобы погладить, будут дети будем учить
техника очень простая - не подходить к посторонним собакам и не тянуть к ним свои рученки
Алина Толстая
Алина Толстая
66 589
Не смотреть в глаза.
Не подходить, не звать. НЕ ЛЕЗТЬ РУКАМИ (кто бы к моей полез без моего ведома - убила бы!! ) !!!
Проходя мимо могу только спокойным голосом говорить что-то типа "хорошая". Особенно когда собака рядом, а хозяин ее далеко.

После того, как мы купили собаку дети перестали собак бояться в принципе. Пришлось отучать от того, что к собаке можно просто так подойти и погладить. Стараюсь присутствовать при общении мелких с собаками.
Не злить хозяина собаки, близко не подходить ни к собаке ни к хозяину, не трогать руками хозяина, не кричать, сохранять спокойствие, не бояться, не играть в аппортики с чужой собакой. Если встречаемся часто могу погладить после продолжительного знакомства, если собака сама проявит вежливый интерес. Для меня такое поведение норма и пока ниодна собака не проявляла ко мне агрессии.
Прежде всего надо у владельца спросить можно ли подойти к собаке. Ну и головой своей думать, а не лезть в пасть к чужому псу
прежде всего не делать резкие движения, не протягивать сразу руки для поглаживания, не хватайте собаку за ошейник, не подходить слишком близко к собаки и ее хозяину
Техника не сложная-не тянуть руки туда, где могут без рук оставить!!!
нужно научить, что собака это друг а не враг! научите не бояться собак, они чувствуют выделяемый адреналин, если собака настроена агрессивно, то ненадо к ней тянуть руки, подходить, или поворачиваться спиной. если человек взрослый, то при таком поведении собаки, нужно смотреть ей в глаза, НО НЕ ОТВОДИТЬ ВЗГЛЯД, медленно идти на животное, что нибудь говоря при этом

Похожие вопросы