Домашние животные
Вопрос про Кота... (ВЕТЕРИНАРЫ И ВСЕ ОСТаЛЬНЫЕ)
Моему коту 9 месяцев..он был очень энергичным и добрым до кастрации ( врач на ней настаивал, сказал что он станет ещё приветливее к людям), после неё всё стало наоборот...Прошла неделя или даже 2 после операции, он плохо себя чувствует ..температура 39-40,5!!!!Врачи говорят застудили...но сами толком не знают от чего лечат, пожет ли это лечение и выживет ли он! Общая сумма лечения ( капельница, антибиотики, глюкоза и другие уколы) составила 6000 руб. Не считая расходов на лекарства ( гала-вед например)...Симптомов простуды нет, не чихает, не кашлеет....Кровь чистая.. проделав курс лечения ( закончили позо вчера) кот стал кушать (но не играться)! Но вот сегодня у него снова 40 и 3!! Что делать????Мы уже и в платной были клинике и в Городской где только не бывали....а толку нет..ему не легче!!! Уходит спать под ванну, под кровать, скрывается от нас...не ужели он собрался умирать....Что у него за болезнь и что делать... Говорят некоторые просто не переносят накроз и умирают!!! Вот сейчас он лежит и спит, взяла чтоб померить температура, потом поставила на пол, он прошол и уал, опять рошол и упал, глазами водит вправо влево, вправо влево...голова ружится чтоли????МОЖЕТ СРЕДИ ВАС ЕСТЬ ВЕТЕРИНАРЫ!!!!
Пока читала... мороз по кожи.... к сожаления я не вет... но я за вас.... крепитесь.... терпите.. надеюсь что всё будет хорошо, и у вас и у котенка)))))
Прочитайте, очень похожий случай http://74.ru/forum/theme.php?id=158266&p=3
Инфекция. Странно, что не привили перед кастрацией, и не ввели глобулины. Непривитое животное заболевает после ЛЮБОГО хирургического вмешательства.
Нормальной у обычных кошек считается температура от 38 до 39,0 градусов Цельсия (у маленьких котят - до 39,6 градусов, а у сфинксов - до 41,5). Только подъем температуры свыше 40оС может свидетельствовать о начале патологического процесса.
Так что у коти температура лишь слегка повышена. Возможно реакция на наркоз.
Похоже, что этот вет, который делал операцию накосарезил. Потом прописал лечение неправильное. Возможно у котика аллергия на какой-то препарат. Попробуйте обратиться к другому врачу (есть хорошие и любящие животных) . Кота не тискайте. Пусть отлеживается.
Katerina ;)))
Хотела 5 поставить, рука дернулась . Сорри !!!
Надя, где делали операцию?
Кто?
Был ли привит кот?
Кто?
Был ли привит кот?
Pol'za Mir
это вы мне?
Скорее всего заразился в клинике. Мне жаль, но без осмотра профессионального ветеринарного врача вряд ли выживет.
Скорее всего это инфекция, какая это сказать можно только после анализов. Шаткость походки и нистагм (бегающее глазное яблоко) это неврологические симптомы, они могут быть вызваны лекарственной или инфекционной интоксикацией или инсультом. Смените врача и обследуйте кота (кровь на инфекции и развёрнутую биохимию). А операционная рана зажила? Нет ли покраснения, припухлости, гематомы? Возможно занесли инфекцию. Желаю Вашему котику скорейшего выздоровления. С уважением
зря вы его кастрировали.... какому коту понравится жить лишеному радости. он же кот!!!!
Pol'za Mir
Я весь инет облазила, была против операции, но родители настояли...((
Olga Beck
зря-не зря...уже поздно об этом говорить...поддержать надо её....вот!!!
Майя Орлова
Девушка, а других радостей, кроме яиц, вы не знаете?
У кота инфекция, так совпало. Не знаете - не пишите.
Светлана Остапенко
иди пришей обратно
Кузьминичну слушай, она по котам докторша, с большим опытом, притом.
Давно её знаю, и советы дельные дает всегда.
Я не ветеринар, но совет могу дать. Если у него шов чистый, нажми на живот осторожно, поглаживая. Если молчит, то унего по хирургии всё нормально. Если ему был применён наркоз, то у него отравление, Отпаивай молоком-если сейчас не поздно, то он придет в чувство. И ещё-покорми свежим мясом или фаршем.
Майя Орлова
стесняюсь спросить - а где у кота после кастрации ШОВ?
Светлана Остапенко
иногда лучше жевать, чем говорить.
Вам никогда операции не делали?
не пробовали после них на живот себе нажать, при этом осторожно поглаживая себя?
нет?
кого-то просили?
Вам никогда операции не делали?
нет?
кого-то просили?
у меня кот кастрированный. После наркоза отходил всего полдня. Сложно что-то посоветовать. не видя животное! Если ветеринары не знают, что с Вашим котом, попробуйте использовать для его реабилитации человеческие БАДы. Например, я бы начала с выведения токсинов из организма, в частности из печени. попробуйте Эссенциале или что-то в этом роде. просто я использовала БАДы, которые употребляю сама. Кот получал человеческую дозировку добавки для очистки печени, кошачью добавку Кот Баюн, кошачьи витамины для повышения имунитета (уже не помню какие).. . Помимо этого из рациона была исключена тяжёлая пища, т. е. мясо и субпродукты. Кот получал влажное диетическое питание класса Премиум (фирму не помню) и кисломолочные продукты. Кроме этого, его никто не тормошил и не тискал, коту был обеспечен полный покой. У Вашего кота нос влажный или сухой и тёплый?!
Pol'za Mir
сухой и горячий
Если место оперативного вмешательства не отекшее, безболезненное, гемоглобин в норме, то причина плохого самочувствия не в кастрации. Сначала самые невинные предположения: как кот опорожняется? Есть ли трудности с дефекацией? После наркоза могут быть трудности такого порядка и они являются причиной плохого самочувствия кота.
Вспомните как кот выходил из наркоза? Сразу ли появилось нарушение координации? Может быть имела место травма? Можно также предположить обострение какой-либо инфекции после наркоза. И еще не исключена патология почек (необходимы показатели мочевины и креатинина как минимум) К сожалению, Вы даете очень мало информации, но это первое что я бы исключила.