Домашние животные

Сломался кот! Ветеринары SOS!

Добрый день! У моего шерстяного сыночка произошла беда. Кот 1.8 лет, стерильный, британец. Всегда он был немного пугливый и скажем так с опаской относился к многим вещам) Но пару дней назад случилась беда, лазил кот на балконе (на полу) что то там случилось, или упало, или это уже кот что то уронил, но суть в том что он жутко чего-то испугался его аж трусило, никогда такого не было, и близко теперь не подходит к балкону, всего боится неадекватно прыгает, разрушает квартиру, дерется с невидимыми объектами, все вынюхивает, и все время напряжен. Очень переживаем за кота, я понимаю что с котом не поговоришь, но как его можно что ли успокоить, возможно успокоительное какое-то... Но котейка неадекват полный.
С котом еще как поговоришь. Они все понимают. Так что говорите, зовите его чаще. Купите дразнилку для котят и играйте с ним. Кот молодой, еще должен играть с такими вещами. Вкусняшек ему купите)) Постарайтесь не пускать его в ту комнату, из которой есть выход на балкон. Успокоительное кошачье-Кот Баюн. Оно на травах.
Лариса Третьякова
Лучший ответ
Можно дать пустырник разведённый водой.
попробуйте фоспасим в зоомагазине купить и подавать по инструкции, а так сами поменьше внимания на это обращайте и побольше ласки с котом
*† Natalia Romaneskul †*
Может ему на голову что-то упало?
Надо лечить лаской (разговаривать, гладить, успокаивать).
Айгуль *
Налейте ему валерьянке, он воспрянет духом
Гульшат Вафина Хватит мерзкие шутки отпускать - кто-то может воспринять всерьёз, а это беда.
Ольга Устиновская иди нахуй пертушила
Вызывайте Винчестеров, в доме явно есть дьявол.
А если честно, то свозите к вету.
Маргарита Margo
Можно, можно котам валерьянку, главное, чтобы это не был спиртовой раствор. У меня например есть аромадиффузор и эфирное масло валерианы. Аромалампы очень полезны и для людей, кстати, в качестве ароматерапии. В доме всегда пахнет чем-то приятным, и котикам нравится. А вам я советую купить в зоомагазине кошачьи успокоительные и дать котейке курсом, чтобы привести нервную систему в порядок.
вальянку котам нельзя!!!! лучше покажите вет. врачу.... препаратам могу добавить фитекс....
Странно, у меня британец, активен не пугается чужих, на людей реагирует спокойно, посторонний шум, воспринимает как все коты, пока не привыкнет, даже пылесоса, не боится уже. Может психика, у вашего кота подорвана, обратитесь к ветеринару. Валерьянкой не балуйтесь, привыкнет, вешалка тогда вам. Мои уже узнает пузырек и вытаскивает его из аптечки, валерьянка в таблетках, грызет как конфеты их, любо дорого смотреть, как он пытается его прогрызть, это 3 раза давал ему. А вашему поди, пузырек мало будет.
Скорее всего его напугал какой-то предмет повседневности типа ковров и т. д и теперь он видит его и может приходить в ужас, у меня такое с сиамской кошкой было
Если вы верите в мистику, возможно в вашем доме появилось приведение. Я слышала много разных историй связанных с котами и призраками. Котики-проводники в другой мир, они способны чувствовать не чистую силу. А если это не призрак, то какой-нибудь домовой, что тоже вполне реально.
Оля Где есть кот, там нет домового)
Скорее всего он увидел призрака, а это дело плохо, надо вызвать специалистов)))
Лаской лечите. Может отойдет.