Домашние животные

Чем вы кормите свого кота? Ветеринар сказала говядиной кормить...А еще то чем?

Катя Федорук
Рацион кота должен быть примерно таким :
- 70% мяса (говядина, курица, индейка - на выбор)
- 15% каши из риса и гречки
- 15% тушеных овощей
И обязательно добавлять витаминно-минеральные подкормки для кошек с таурином. Еда со стола для кошек вредна, ведет к заболеваниям.
Также полезен хороший, качественный сухой корм (ни в коем случае не Вискас, Фрискас или Китекет!) , там все сбалансировано в соответствии с потребностями кошек, такой корм нормализует рН мочи и профилактирует мочекаменную болезнь.
Смешивать натуральный рацион и сухой корм не рекомендуется, выбирайте что-то одно.
Ка
Каролина
Лучший ответ
Катя Федорук А нам сказали курицу не есть.Хм...
наш кот лопает остатки с барского стола
и, то, что дадим =)))
М:
Машуля :)
правильно сказал, а нам ветеринар ещё и добавил, что все корма "вискосоподобные" ведут к онкологии и другим нехорошим кошачьим заболеваниям (что не мешает реализовывать в ветклинике эти же корма) .

однако, это палка о двух концах...
*анюша * Он прав Вискас и Китекет-это наркотик и отрава для кошек.
Татьяна Хуберова Вискас, фрискас, китекет и прочие перфект-фиты - это корма супер-эконом класса. Там фактически нет мяса, а сделан он на основе костной муки с добавлением аттрактантов и аддитивов, т.е. - накротиков. Причем это касается и сухого корма и "мокрого" (консервов).
Аттрактанты - вещество, привлекающее животное. А это означает, что кошка жрет то, что в нормальном состоянии есть бы не стала. Как говорится, с кетчупом можно съесть все. Аддитив представляет собой химическое вещество, вызывающее привыкание. Т.е. сажая на такой низкокачественный корм, вы фактически из своего любимца делаете наркомана.
Для сравнения: дешёвые корма делаются из низкокачественных компонентов и содержат крайне малое количество нужных кошкам элементов. например, пресловутый вискас содержит около ПЯТИ (5%) ПРОЦЕНТОВ МЯСА.
Подумайте, а нужно ли кошке 95 процентов непонятно чего? Для сравнения: сухой ямс содержит около 30% мяса, сухой хиллс - около 50%. Есть разница?
Фосфор котяре нужен! Рыбу отварную давайте.
Alexandra Raginis
Каролина Фосфор нужен? Для того, чтобы побыстрее фосфатные камни в почках появились?
Мы кормим сухим кормом Роял Конин, иногда Хилз, иногда подливаем свежих сливок и творог даем.
еще вареной курицей без кожи, куриными желудками и сердечками (если аллергии на курицу нет) , рис, гречка, овес, морковь, свекла, помидоры, кабачок, цветная капуста, летом трава, можно фрукты и ягоды, если будет есть, яйца, вареная рыба, нежирные кефир, творог, сметану, йогурт.
но 2/3 рациона должно быть мясо, говядина или курица. остального по чуть-чуть. нельзя ничего жирного, жаренного, соленого, острого.
да, сосиски и колбаса мясом не считаются. мяса там мало, а всяких добавок много. их тоже нельзя.
я своего кормлю ПроПланом для кастрированных котов
Дарья Кулакова
Какой хороший врач. Все правильно он вам сказал. Мне еще врач говорил, что рыбу лучше не давать, меньше проблем. Я кормлю говядиной, иногда курицей ( все мясо ошпариваю кипятком ) и Хиллсом -----и нет проблем.
Оксана Жуковец
Я вам могу сказать, чтобы вы срочно меняли вета. Ибо если уж кормить натурой - только сбалансированной. И нормальный ветеринар об этом прекрасно знает.

Если вы ярый противник сухого корма - кормите сбалансированной натурой (правда это выйдет дороже, чем промышленными кормами) . Как это правильно - можно почитать тут: http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
Кормим кота сырой говядиной, курица (основном филе) , курин. желудки, сердца, перекрученные шеи (хотя это баловство, коту год, можно и целые давать) , ко всему этому постоянно добавляем огурцы, кабачки, морковку, свеклу, запаренную овсянку, кукурузную крупу, отруби. изредка даем кефир, ряженку. раз в неделю сырой желток.
одного кота мы кормим тем что сами едим и он худой как доска, но зато ласковый. другого же вискасом- он толстый и злой как собака, часто дуркует!
Рыбой-толкьо не очень много. кормами крайне-редко, а то поотом могут быть проблемы с мучевым пузыр1м!

пусть ест разнообразную домашнюю пищу
Ольчка Лузан
едой!!! я кормила обычной едой!!! зато вырастает из животного действительно кот, а не жалкое его подобие. не надо баловать!!!
Можно печенью.... я кормлю печенкой, кормом и мясом с колбасой