Домашние животные
Завтра иду кастрировать кота. Ветеринар сказал не кормить вечером и утром, и больше никаких требований не обозначил
Возьмите в переноску впитывающую одноразовую пеленку. Кот после наркоза может сходить под себя. Поите сегодня, вволю. Завтра не надо. Не кормить для того, чтобы кота не рвало после наркоза. Это утяжеляет его состояние отходняка. Вообще коты прекрасно переносят данную операцию, если нормальная доза наркоза. Это не полостная операция. Вечером уже будет хомячить. Страданий не будет. Животные не осознают, что и как. Зато потому у них ровный гормональный фон, который не заставит их выпрыгнуть с балкона, с любого этажа, смыться в дверь потихоньку, а на улице у них нет шансов, у домашних. И не будет котят, которые нафиг никому не нужны. Ну и дома спокойствие и отсутствие меток и вони.
Т М
То есть, утром вообще не поить и не кормить? Насчет воды меня не предупреждали.. . Он уже поел часов в 19, убирать миску? Утром поедем где то в 11 утра
врач все правильно сказал, потом, после кастрации, дома. будете отпаивать теплым чаем или кофе. чтобы побыстрее отошел от наркоза, ну и все
Т М
А как отпаивать, прямо в рот ему заливать чай? Он же, как я поняла, будет в сонном состоянии?
Белла Загребина
вы что такое советуете, какой кофе и чай? ? кошкам вообще такое нельзя, от этого сердечный приступ тут же случиться может!
Какие страдания? Кот будет под наркозом.
Это вам надо облегчить страдания, а не коту, не переживайте так, операция действительно простая, не полостная. С кошками всё гораздо ужасней, если вас это утешит.
если кастрация действительно неизбежна (я со своими всегда и так общий язык нахожу, все таки лет 35 с ними уже) Обратить внимание на образ жизни котика после кастрации. Коту нужно вести активный образ жизни во избежании ожирения, а также правильно питаться, ведь гормональный фон его поменяется и здоровье его будет зависеть теперь от ваших правильных дествий.
Т М
а подскажите, как правильно ему устроить в квартире активный образ жизни? дочь с ним носится и играет только с 18 до 22, и в выходные, а весь день он спит, т. к. никого нет дома...
Светлана Сигарёва
коты большую часть времени спят, это естественно, просто кастраты легко набирают вес, позтому не давать им залеживаться весьма желательно.
ну правильно, дело в том что они ставят наркоз и кота может вырвать... А вообще не надо кастрировать, вон мой целыми днями спит и жрет... такой ленивый стал)
Т М
у нас 10 этаж. Внизу гуляют дети-садисты (без преувеличения, уже двоих котят замучали до смерти, несмотря на мои вопли и угрозы) . Варианта не кастрировать, просто нет...
Делайте все так, как сказал врач. Воду не забирайте. На детей-садистов доложите матерям (в случае того, если они окажутся алкоголичками, вызывайте органы опеки) . Все должно пройти нормально.
возьмите денег на наркоз. не пожалейте пару-тройку сот
Т М
ну это само собой! как же без наркоза можно вообще!?
беееедненький
1. В настоящее время осложнения с кастрацией котов (мужской род) редки.
2. Будет сделан наркоз, при входе его вырвет (не едой) так желчью.
3. Далее манипуляция занимает 10-15 минут.
4. Швы не накладываются, обработка не требуется.
5. Летом обязаны в клинике сделать пролонгированный антибиотик типо Бициллина.
6. В сильной отключке коты могут быть до 2-3 часов.
7. Никак вам сильно готовиться не надо.
после того как принесете в темное помещение его одного оставьте. Он не будет ассоциировать боль с вами, когда начнет от наркоза отходить. Всякое бывает, на меня кошка просто бросалась
Бедное животное.