Домашние животные
Когда кастрируют котов и чем потом кормят, (из дома не пускаем мучается, жалко) как быть
Кот мучается вовсе не от воздержания, а от того, что Вы не определили его место в иерархии! Посмотрите здесь: http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html А кастрировать можете когда угодно и кормить потом чем угодно!
Кастрированные коты не настолько убоги как вам кажется, они даже сексом заниматься могут, вот только детей у них быть уже не может. А вот еду нужно специально для кастрированных котов покупать, а вообще нам ветеринар сказала, что кормить его нужно с общего стола, т. е. то что вы едите, рыбу и молоко давать только из редко. У меня например кот, обожает сырое свиное сердце.
Мои, два кота кастрированы, едят то же самое, что все кошки: рыба, каши, молоко. Ничем неотличают от других. Играют, едят спят. Дополнительно даю витамин D, выращиваю травку.
если сухими кормами, тогда спецлинейка для кастратов. если натуралкой, то не злоупотреблять рыбой и молочными продуктами.
кастрируют с 8 месяцев... но читала, что можно и пораньше... наш кот нас всех уже извел... тоже собираемся кастрировать... и тоже жалко... но так жить невыносимо... нужно или кота на улицу выпускать, или кастрировать... и дело не в том, что он метит, а в том, что ходит и орет... так жалостливо... а выпускать на улицу нет возможности... да и не живут они у меня долго, если гуляют по улице... обязательно что-то случится...
тем же самым мы и кормили!! ! Переживёт!!!!
в первые дни после кастрации чем нибудь по вкуснее (мясо, корм и т. д. что больше любит)
- в последующее дни можно переходить на корма специа-рованные для кастратов.
Александр, нормально кастраты живут при хороших хозяевах, не копмосируйте мозг людям, плз.
Кастратам не стоит давать сырую рыбу, т. к. она может поспособствовать развитию мочекаменной болезни. Ну и линейка спец. кормов сейчас достаточно широкая.