Домашние животные

Если кастрировать кота, он не будет уходить из дома?

Вообще это зависит от характера кота. Бывают и кастраты - любители путешествий. Но орать, икать кошку и метить территорию он точно не будет.
Арина Митюшина
Лучший ответ
Многие кастраты продолжают метить. И из дома могут убегать. Попробуйте, прежде чем увечить кота, его воспитывать!
Кастрированные коты в подовояющем большинстве не метят. А будет ли он любить гулянки или дрыхнуть на диване это зависит от его характера
Алла Якименко
Будет интересоваться улицей всеравно, мы своего до года кастрировали а потом он с седьмого этажа упал, так ему было любопытно, очень долго боялся окон, последние лет пять спокойно опять сидит на окне, только уже не ходит по бардюру, метить перестанет.
Мария Галкина
не будете выпускать - не будет выходить...
домашняя кошка должна сидеть дома - это вы все правильно решили
но это - животное.. "само" оно мало что делает - только если приучить или следить...
орать и метить не будет
Елена Плужнова
будет всё то же самое, просто потомства не будет.
Anastasiya Aleksandrovna
не показывайте ничего дальше порога - пока у них нет воображения, что за пределами жилья есть другие пространства - ходить туда не будет. Я живя на 7 этаже окно как-то открыл, так моя кошка по узкой корме и ходит каждый день, иногда правда забываю её впустить - но ничего живая)
метить не должен. в деревне кота отпускаем на улицу, но он приходит.