Домашние животные

Такой вопрос. Кот болеет. В числе остального лечения назначены дорогостоящие уколы (далее в теме объясню запрос) +?

1 ампула в районе 3000,из общего кол-во мне нужно ввести коту всего 0,2 грамма, остальное выкинуть, поскольку оставлять это лекарство для хранения нельзя и врачом объяснено почему. Так и делаю. Нежавно приехала домой для укола, позвала соседку для помощи (подержать кота, вырывается). Увидела ценник на коробочке, спросила, я рассказала что остаток выкидываю. Она в ответ рассказала историю о назначеных уколах для пса, которые ей так же не рекомендовали хранить на повторный укол, но она рискнула ампулу растянуть на 3 раза. Пес исцелен. Сразу отмечу, что я не намерена экспериментировать над страдающим котом, тем более, что нужное кол-во ампул куплено сразу. Просто интересно.. Многим ли любовь к животным позволяет идти на аналогичный риск и проводить лечение отходя от рекомендации врача? Как потом спокойно жить, понимая что, возможно, именно из за твоего желания сэкономить животное и погибло?
если специалист сказал выкидывать и не храниться то ВЫ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ, ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ НЕ ХРАНЯТСЯ.
Наталия Цыцак
Лучший ответ
Вы бы написали просто название лекарства, мы бы почитали описание подумали. А так много букв....
Гульжан Успанова Название лекарства не играет роли, меня интересует фактор человеческой совести.
Не были бы вы столь ленивы, вы бы это поняли.
Отдыхайте, простите что потревожила вашу безмятежно- ленивую негу своим вопросом)
Есть те, кто в целом забивает на лечение животного, или ищет чудо-таблетку, чудо-бабушкин совет, чтобы ничего не делать а животинка поправилась. И увы, таких преобладающая часть.

Лично мне, не жалко ни денег, ни времени на лечение животного, так как это моя ответственность. Да, все, что говорит ветеринарный врач, я соблюдаю. Надо колоть уколы, буду колоть. Таблетки, мази пасты и т. д..
В свете уточнений. При наличии средств, я бы не стала рисковать. При неналичии попробовала бы узнать точно ли надт выкидывать или есть ли аналоги этого лекарства (просто уверена, что есть). Ну, а если ситуация безвыходная, и денег нет, наверно, заняла бы.
Вы, видимо, не понимаете, что у человека может просто не быть денег.
Вика Егорова
Гульжан Успанова Я понимаю, этот аспект, и вы правы, нужно было в теме отметить этот момент, как в какой-то степени оправдывающий готовность идти на риск

Но в своих размышлениях я имела ввиду, людей обладающих возможностью оплаты всего, что требуется. Я не поняла суть экономии моей соседки, поскольку знаю - с финансами проблем. Повезло, что пёс выжил.

Просто, каждый домашний питомец в моем понимании как член семьи, более того, как они беспомощны и как зависимы от нас когда болеют.. Как дети маленькие... При наличии средств, вы бы рискнули экономить на лекарствах?
Тут для людей не все за такю сумму будут покупать лечиться. А тут еще кот. Хотя дево вкусов. Жалко животину. Но уроды часто на этом наживаются.
Alexa Урбанская
Гульжан Успанова У меня в аптеке спросили -"для ребенка уколы?"
Продавец рот распахнул, когда сказала, что для кота. То же самое ответил, что и вы..

Да я сама в торговле как рыба в воде, сведущая в маркетинговых ловушках для покупателей. Но меня в контексте моей темы интересует вопрос человеческой совести... Вдруг животное погибнет? Как не бояться рисковать?
может дешевле нового кота купить?
Elvira Il"ynova
Многие вообще не лечат. "Само пройдет". Отходить от назначений ветеринара - я отходила. Например, находила более дешевые аналоги лекарств, или некоторые вообще убирала. И дело даже не в цене в большинстве случаев, а просто я не видела смысла колоть именно это лекарство. И никогда никто не погибал. В то же время колоть распавшееся или прокисшее лекарство я б не стала никому.