Домашние животные
у кого размножались ампулярии? что делать? отложила кладку, на на сухой части, нак рышке акварима. поделитесь опытом.
мне советовали так, как я и сделала: срезала осторожно бритвой икру и положила в крышечку с небольшим количеством воды, чтобы она не засохла, постоянно проверяла, даже интересно был наблюдать видно как развивается икринка и улиточку видно, только не помню по времени сколько процесс до вылупления. просто если они упадут сами в аквариум их погут рыбы полопать, можете оставить на месте иногда сбрысгивая водой, у меня одна кладка так засохла просто
так и нужно Она потом твердеет и такая остается до появления крошек. Малыши сами в акву попадают.
а чтобы рыбы не поели молодняк подставь сачок чтобы они при вылупленни из икры попадали в сачок который будет под икрой в воде
икра зреет около 2-3 недель в зависимости от температуры окружающей среды
ампулярии у меня не размножались.
зато размножались аккамуляторы для телефона и друзья.
Они всегда откладывают на сухой части, видимо что бы ни кто не съел, потом когда икра вскроется, то улитки сами сползают в аквариум. Так что не переживай - это нормально!
смотря каки рыбы у тбя в аквасе ...если хищники, то нужно что нибудь положить под кладку например сачек из женского носка т. к они очень маленькие и рыбы не прочь будут ими полакомиться вот, а лучше всего еще эту икру изредка смачивать водой иначе малыши высохнут !!!