Домашние животные
Могут ли у котёнка скотиш фолда распрямиться ушки?
Нам отдали ослабленную вислоухую кошку. Ей месяц и неделя. Окрасом она мурка- муркой и только ушки как у породистых. И мне всё кажется, что они потихоньку распрямляются. Понимаю, что без документов она всё равно считается беспородной, но всё-таки...
Абсолютно согласна.... это племенной брак.... такое происходит в том случае если кошку повязали с британцем (что запрещено) ...
Да такое случается очень-часто.... нужно смириться.... они уже не опустятся....
Это ещё совсем котёнок... очень маленький... а даже у страйтов в этом ворасте ушки подвисают слегка... И к 3 месяцам становитс видно-кто есть кто. Но у чистопородных животных с отдичной родословной фолдиков видно сразу. Ушки лежат плотно к голове, образуя такую "шапочку".Если ушки имеют тенденцию "полняться",то они обязательно поднимутся рано или поздно. Бывает, что кисёнка актируют фолдом, а 5-6 месяцам при выдаче родословной это уже страйт.
могут! у кормящих кошек и просто ослабленных.... у фолдов ушки живут своей жизнью.. . хотят поднимаются, хотят опускаются :) если у вас кошка не беременная и не кормящая, значит у нее не хватает витаминчиков или еще там чего.. . сбалансируйте питание и ушки снова примут привычное вам положение :)
есть в шотландской породе два вида-страйт и скотиш.
страйт с прямыми ушками.
скотиш-вислоухие!
так что ждите теперь уже месяцев 5-6....
а если и в правду она мурка-любите ее!!!)))) они всё чувствуют!
страйт с прямыми ушками.
скотиш-вислоухие!
Могут распрямиться. Многое зависит от того, чем кормите котёнка.
У кошек могут встать ушки при половом созревании, при беременности или родах. Предрасположенность к выпрямлению ушей зависит от предков котенка, такая генетика. Однако как ушки встали, так могут опять и повиснуть. Так что фолд никогда не станет вдруг страйтом, это бред.
А окрасов у шотландцев миллион и все разной "престижности", поэтому вам и ОТДАЛИ, а не продали, что окрас простоват