Домашние животные
Кошка сильно чешется, появились коросты! Что с ней??? Блохи были, но мы выводили и сейчас их вроде=бы нет!
А дома блох выводили? Обрабатывали подстилку, плинтуса аккарицидными средствами? Ведь блохи на животных не живут, на них они только питаются, а живут рядом с животными-на подстилке, на полу, в щелях, под плинтусами.
если кормите вискасом или похожей дрянью (китикет, фрискас), то это совсем не удивительно....
спроите у ветеринара.
хоррррроший ответ - блох "вроде бы" нет.... к врачу сходите, пожалейте кису. дотерпели до корост. ужас, млин....
Может быть аллергия на корм. Обрабатывайте Хлоргекседином (тампоном все место) , а затем нанесите мазь Левомиколь, два-три раза в день. . Все продается в обычной аптеке.
может лишай?.. к вету сходите всё же..
Пригласи ветеринара.. . Мож клещи...
Посмотрите на том месте, где чешет шерсть есть? Если волоски как-бы срезаны - может быть стригучий лишай. Но лучше обратитесь к ветиринару. Не возможно поставить диагноз не видя животное.
к доктору! срочно!!!
Возможно это блошиный дерматит. Нам выписывал ветеринар мазь левомиколь и лоринден-с в пропорциях1:1 мазать 1 раз в день 6 дней .но чтоб животное не лизало эту коросту. одевали воронку на шею (брали у ветеринара) Но лучше обратиться к врачу и сделать экспертизу шерсти. Это уж точно установит причину болезни
клещи бывают и подкожные вообщето. они у каждого животного могут появиться если часто моете.
возможно лишай. а вообще так не определить надо к врачу. он волоски пинцетом берёт и через день анализы готовы. потом назначивает лечени. торопитесь.... ведь возможно грибок а они и на человека передаются.