Домашние животные

У кошки на спине пропал кусок шерсти, появилась короста, на улицу не ходит, что это может быть? У нас ребенок, не заразно ли

нет не заразно, но личить кошку надо в любом случае, (150 рублей и 20 минут времени и кошке поставят точный диагноз и лечить начнете)
и ребенка спросите может натворил чего с кошкой (если так то объясняйте дитю что кошка тоже живая и ей больно и поэтому лезть и приставать к ней ненадо)

Любовь редькина не пишите ЕРУНДУ вы хоть раз лишай то видели.... никакой это не лишай (это по описанию даже ясно и понятно)
Наталия Цыганова
Лучший ответ
Ну так а к вету-то почему не идете? Любые кожные заболевания диагностируются ТОЛЬКО лабораторно. Виртуально в вашем случае даже вет ничего вам не скажет. Это может быть и грибок, и клещ, и зарастающая ранка, и аллергия. Да и любую начавшуюся болезнь надо захватывать на самом ее начале...
Кошка не ходит----но вы то ходите---может какую заразу и притащили.... Помажь йодом ...так на всяк случай....
Может быть авитоминоз.. . Проконсультируйтесь у ветеринара.
По всем признакам это лишай. Хорошо бы фото посмотреть. Особо страшного ничего нет. Животное желательно изолировать на балкон либо в вальерчик. Необходимо острич поражженный участок кожи чтобы сократить распространение. Обработать пораженный участок кожи 10 процентным раствором йода - прижечь. Три раза в день. Корка должна сойти на второй день. Затем необходимо обрабатывать мазью "ЯМ". Лечение протекает примерно неделю. В некоторых случаях можно обойтись даже одним йодом. Желательно конечно показать вет. врачу. Или хотябы разместить фото.
Срочно идите к ветеринару и узнаете что это может быть это может!!!!
пока ветврач не поставит диагноз разве можно самим лечить?
Ру
Руфина