"КОШАЧЬЯ" АПТЕЧКА
Необходимая кошачья аптечка должна быть обязательна, если Вы держите кошку. Вот минимальный набор:
Ветеринарная аптека:
1) Капли ушные «Барс»
2) Лосьон для глаз с ромашкой (зверобоем, календулой, - на выбор)
3) Антигельминтик «Каниквантел +» или «Празицид суспензия для кошек»
4) «Кот Баюн» или:
5) ?FELIWAY? спрей, диффузор (кошачьи феромоны) ? -успокаивает кошачью психику при стрессах (выставки, переезды, течки)
6) Гамавит, флакон 6 или 10 мл – при любых интоксикациях, отравлениях
7) Фоспренил, 2 флакона - противовирусное
8) Иммунофан, 2 амп.
9) Риботан или Максидин - 3 амп.
10) Р-р Рингера Локка
11) Глюкоза, р-р 5%
12) Мазь «Левомеколь»
13) Траумель в ампулах (гомеопатия Хелль) , 1 кассета (5 амп. ) – болеутоляющее на все случаи жизни
14) Эхинацея композитум в амп. (гомеопатия Хелль) , 1 кассета (5 амп. ) -
15) Гормель в амп. (гомеопатия Хелль) , 1 кассета (5 амп. ) - для регуляции гормонального фона
16) Бифитрилак, 1 уп. – пробиотик для животных
17) ?MaltSoft? (Gimpet) – паста для вывода шерсти
Обычная аптека:
1) Шприцы инсулиновые, 1 пак. (10 шт. )
2) Шприцы 10 мл. – 5 шт.
3) Энтеросгель - при любых интоксикациях, отравлениях, поносе
4) Мирамистин – для обработки ран
5) Вата, ватные палочки
6) Зеленка
7) Пипетка
8) Градусник
Домашние животные
Что должно быть в домашней кошачьей аптечке???
Екатерина Хмура
Спасибо, Наташенька!!!
Елена Вяхирева
У меня в аптечке всего наименований 10...,а для кота только ватные палочки и градусник могу ему одолжить.
хлоргексидин, ватные диски, левомеколь и телефон врача.
Домашняя ветеринарная аптечка
Укрепляют аптечку на стенке вблизи постоянного места содержания собаки или кошки и запирают на маленький замок.
Оптимальный набор предметов, рекомендуемых для хранения в домашней ветеринарной аптечке, таков:
1. Термометр медицинский 1 шт.
2. Пинцет анатомический 1 шт.
3. Ножницы 1 шт.
4. Спринцовка 1 шт.
5. Пипетки глазные 2 шт.
6. Жгут резиновый 2 шт.
7. Бинты марлевые 2 шт.
8. Вата гигроскопическая 100 г
9. Марля 1 м
10. 5%-ный спиртовой раствор йода 20 мл
11. Бриллиантовый зеленый (зеленка) 20 мл
12. Глазные капли 10 мл
13. Калия перманганат 10 г
14. Касторовое масло 100 мл
15. Стрептоцид в таблетках 20 г
Нелишне также напомнить владельцам собак и кошек о том, что все имеющиеся в квартире лекарства и другие химические вещества следует хранить так, чтобы животные не имели к ним доступа. К сожалению, случаев отравления собак и кошек небрежно хранящимися химическими веществами в ветеринарной практике зарегистрировано немало.
1. Термометр медицинский 1 шт.
2. Пинцет анатомический 1 шт.
3. Ножницы 1 шт.
4. Спринцовка 1 шт.
5. Пипетки глазные 2 шт.
6. Жгут резиновый 2 шт.
7. Бинты марлевые 2 шт.
8. Вата гигроскопическая 100 г
9. Марля 1 м
10. 5%-ный спиртовой раствор йода 20 мл
12. Глазные капли 10 мл
13. Калия перманганат 10 г
14. Касторовое масло 100 мл
15. Стрептоцид в таблетках 20 г
Я знаю телефон вет клиники и дорогу туда!
Екатерина Хмура
))) Это и я знаю, а для Васи и Бони надо знать, что делать на месте в экстренном случае...)))