Домашние животные

Сучка играет в маму с игрушками.

Восточно-европейская овчарка, 3 года, не стерилизованная. Копает коврик, пол, приносит игрушки, спит с ними. Все время скулит. Что делать?
У меня у знакомой была похожая ситуация только у них не ВЕО, а японский хин.... собака так же таскала игрушки, скулила, спала с ними.... в общем точно так же... и решили вязать... повязали собака родила... а потом просто отказалась от щенят, не кормила, не вылизывала, даже не подходила к ним, а просто игнорировала их писк... .

так что решать вам и только вам...
Олесечка Осипова
Лучший ответ
А 2 месяца назад была течка, так?
Ложняк у собаки. Ничего не делать - сам пройдет. Гуляйте только больше, отвлекайте, можно дать дополнительную нагрузку. И смотрите, чтоб не прибывало молоко. Если прибудет - ограничить жидкость, и Гала-стоп по инструкции.
Ф1
Филиал 10
Скорее всего ложная щенность у суки. . Не кормите жидким кормом. Предоставляйте суке продолжимтельный Активный моцион. Если вымя опустилось, проконсультируйтесь у вета как подтянуть грядки. Мопсу я во время ложной щенности по совету вета давал сладкие кубики ПЕЛКАН. Удачи.
все может закончиться ложной беременностью... или уже.. .
у нашей таксы такое было... на улице толком не гуляла... бежала к своей игрушке домой... все само прошло...
Случить с кабелем (не стерилизованным не рожать вредно) и уделять больше внимания.
Ирина ..........
Светлана Емикеева откуда вы взяли что не рожать вредно-роды по-вашему здоровье прибавляют?
Филиал 10 Случить - ВНЕ течки? Стесняюсь просить - КАК?
ложная беременность-не очень хорошая штука, гормоны взиграли
покорми её
У собаки ложняк. Исключить все молочные продукты. Убрать игрушки, проверить соски на предмет набухания и выделения молока, если подобное имеется, убрать воду на несколько дней (особенно если питается натуралкой) .
Если есть набухание для начала можно попробовать либо протирку раствором 1%уксуса, либо камфорное масло.
Если пойдёт молоко и в течении 2х недель вы не сможете прекратить лактацию народными методами, в вет. аптеке есть препарат "Галастоп" тогда пробуйте его, но учтите это псевдогармональное средство и применять ег можно не после каждой течки.
Увеличить физические нагрузки и время прогулок, гонять её.