Домашние животные

Что станет с хомяком, если с ним играть, как с живой игрушкой? Как объяснить ребенку, чтобы она его не мучила?

Вот сейчас "катает" его в картонке, блин. Рано или поздно она его просто затопчет, джунгарика этого.
Юлия Пенькова
Я не поняла катает в картонке как на качеле или как. Не ну конешно сначала я подумала что ребенку 3 года но потом поняла что ето мой равесник. Я думаю надо дать почитать что пишут другие люди про нее. Вот когда она дойдет до моето коментария то, слушай я конечно все понимаю но ты успокойся и перестань мучать хомяка, он ведь ветаки живой, он стрес получит. Лудше сделай из етой картонки лабиринт хомяку спокойней будут и ты провериш на сколько он умный.
Елена Филатова
Лучший ответ
Светлана Т "Лудше", "провериш"... Какой же грамотный советчик!..
Людмила Айдамирова Да она стебется этим вопросом..
Вот только зачем?
Думает,что все вопросы правдивые можно подать..
Прикалывается)))
Людмила Айдамирова Здесь таких вопросов немерено..))
Это их живые игрушки для ответчиков))
А те начинают играть))

Трудно что-либо посоветовать кроме как не допускать контактов этого существа со зверьком...
Светлана Т
Юлия Пенькова Потрясающий ответ.
Ребёнок не поймёт. Для него это игрушка. С хомяком может случиться всё ,что угодно. Подарите кому нибудь.
Анна Самусенко
проблемы с воспитанием. Вам в другую категорию - про детей
Викулова Юлия
Юлия Пенькова Ну почему же. Меня как раз случаи из жизни хомяков интересовали.)
никак. это ребенок.
моя на поджопниках летала, случайно придавила одного крысенка насмерть. со следующими все равно играла. какой возраст? до 3-х лет детям нельзя давать самостоятельно брать зверьков в руки и играть с ними. только с ваших рук. кто-то и старше не втыкается, что можно и что нельзя.
Луна Луна
Маленькие дети всегда животных тискают и жмякают. Объяснить не получится. Просто не давайте играть, как с игрушкой - задавит в конце концов. Будет трагедия. Расскажите сказку о том, что он заколдованный, пришла фея и заколдовала и тот кто возьмёт в руки - тоже станет хомяком, ну или жабой - чего ваша малышка боится - в то и "превращайте".
Юлия Пенькова 11 лет. Она сама какую хочешь сказку мне расскажет.. . Ржет стоит.)
убьёт и всё.так это и закончится. закройте в клетку или отдайте
11 лет, это уже подросток, я сначала читала думала речь идет о 3-4-х летнем ребенке. Избалован у вас ребенок, скоро вас за волосы таскать начнет если что то не по его сделаете. У меня сыну 6 лет, он если нечаянно кошке на хвост наступит прощения у нее пол дня просит, я его сама начинаю успокаивать, что кошка уже забыла и на тебя не обиделась, а вы сами позволяете так издеваться над животным или ваши слова для ребенка в счет не ставятся.
Ирина Лиморова Согласна. Я тоде думаоа, что речь о малыше. Дочка моя пыталась котенка в машинке катать. Я чуть голос повысила, сразу переключилась на книжку. А тут 11 лет и, извините, нет соображения, что хомяк живой, ему больно, страшно. Эмоциональная глухота просто. А может, васпросто не трогает тот факт, что дочке плевать на жизнь, пусть даже животного. Она это чувствует и ведет себя соответствннно. Моя даже в год понимает, что можно, что нельзя. Если делает, что нельзя, то с оглядкой.
Лучше дать ему каплю никотина
Он погибнет!
Скажите, что если так продолжать, то хомячка больше не увидит никогда
Моей год, хватает котенка как придется. Рявкну, сразу отпустит. Пустым обещаниям отдать кота дети не верят. Ведь сколько раз уже говорили, а кот все равно тут. Если отдадите на время знакомым, тогда, возмодно, дойдет. А джунгарика посадите в клетку, поставьте там, где не дрстанет и строго запретите его трогать. Скажите, что этим животным следует только лббоваться, а не трогать его. Это не только зверя спасет, но и литя от душевной травмы, которая неизбежна, если хомяк погибнет.
Такая же ситуация. Кота постоянно мучает. уже и просила, и говорила, что ему больно и грозилась отдать более ласковым хозяевам, один аргумент : " Ему не больно, я аккуратно! "
Ekaterina Nikolaevna
Ребенок замучает до смерти бедного хомяка. Ребенку нужно в подробности объяснить что испытывает животное когда с ним играют и какие последствия могут быть. Ребенок уже взрослый и все прекрасно понимает. Если не поможет советую хомяка отдать и больше не заводить ни какую живность.