Домашние животные
"Лакомства" для кошек...навеяло вопросами...
И вопросы..и опросы...какое лакомство любят ваши кошки?...и перечисляют-конфеты,шоколад,крем и тд...ЛЮДИ!!!!это губительно для кошек!!! А то.что они едят это с удовольствием-это не потому,что им это требуется!!! а потому,что они так на химдобавки реагируют!!! А потом начинается..."у моей кошки понос! Помогите!.."."У кошки шерсть лезет!!.." Вам,не кажется,что часто проблемы от хозяев исходят??!!
Естественно от хозяев, от кого ж ещё?))) Что хозяин дал, то животное и съело. Как иначе-то? Животные ведь не понимают, что им можно, а что нет)))
Мы три года кормили кота"вискасом"В итоге у него разрушилась печень и проблема с почками. Сейчас разрешили кормить сухим"Proaktive" и то 100 грамм в сутки.
Юль4Ёнок* __*
нда...(( вискас это яд...жаль котика((
Если кошка не ест, значит сыта по горло? Не кормить неделю, хлеб будет за праздник и шерсть заблестит.
мой продает родину за лакомства с мятой и мороженое. первое покупаю частенько, а второе и себе-то беру раза 3-4 за лето (ангинозница я страшная, мне стаканчик даже из-за угла показывать нельзя) , а ему и подавно раз в году по чайной ложечке достается.
а вот вкуса конфет и прочей гадости мои звери даже не знают и не подозревают, что это едят. падает на пол конфетка - собака подбирает и в руку подает, а коту и вовсе фиолетово
что говорить, люди более бестолковые....
разумеется, проблемы со здоровьем (да и все остальные тоже) у домашних животных зависят от адекватности и продуманности содержания, т. е. от хозяев.
....а что касается лакомств с человеческого стола.... имхо: ИНОГДА и ПОНЕМНОЖКУ - ничего страшного! У нас кошка двадцать лет прожила на правильной натуралке, при этом изредка получала жареные кабачки и шкурки-хвосты от копченой рыбы и была просто в экстазе и абсолютно здорова; теперь коту 8 - в свой день рождения (вернее день, когда он у нас появился) и еще несколько раз в год, даем кильки в томатном соусе и сыр чечил - и праздник у парня!
конечно, систематические угощения и (тем более! ) кормление со своего стола оч. вредно! Но иногда капельку побаловать мы себе позволяем....
Юль4Ёнок* __*
а конфетки и шоколад??
Зловонный стул после кормов действительно бывает - после Фрискаса. А насчет остального (кроме огурцов, пожалуй) , пока кошка молодая, организм ее справляется как-то с той отравой, которую ей предлагают любящие хозяева. Кошки существа любопытные, все хотят понюхать и попробовать на зуб. Сказки о том, что кошка никогда не будет есть то, что ей не полезно - это лишь сказки - иначе бы кошки не травились ядовитыми цветами и ядом. Печень у кошек рассчитана, если так можно выразиться, только на мясо и те несколько зернышек, которые попадаются в мышке и птичке. Поэтому, когда кошке дают всю эту дрянь, потом начинается - кошка ожирела, у кошки диабет, у кошки липидоз, панкреатит, проблемы с зубами - кариес и камни (чисто печеночный момент) гепатит, лезет шерсть, появляются проблемы с кожей и так далее.
Юль4Ёнок* __*
Фрискас-это отрава,а не корм!!!!а княжна написала-супер-корма))
Юль4Ёнок* __*
абсолютно согласна с вами
Не знаю!
Я ем всё и не жалуюсь...
у меня коты едят шоколад!
собаки тоже но и грызуны
но больше чем чучуть я им не даю, так как вредно для зубов!
но корм может быть и хороший, но не всем он подходит!
собаки тоже но и грызуны
Моя обожает печеньки, и влажные корма.
Проблем нет. .
мои хрустики едят и ничего
Ну так некоторые хозяева привыкли кормить питомца со стола.)) Раз хозяину шоколад нравится, значит, кот тоже будет в восторге. Мой кот любит кошачьи колбаски из зоомагазина.))
У меня был котёнок любил молоко и вискас )))))))))
А моя Мэгочка очень любит зеленые оливки
Само по себе понятие "лакомство для кошки" абсурдно. Исходя из того что кошки практически не различают вкус. Для кошек важнее запах. Кстати этим пользуются производители дешёвых кормов. По сути кошка станет есть опилки политые мясным или рыбным бульоном.
Эльмира Эльмира
Ни фига она не станет есть опилки))) и вкус они очень хорошо различают. То, что написано в книжках, про "не различает", "не видит" - кошатниками много раз опровергнуто)))
А что делать, если коту приедается одно и то же изо дня в день? Мясо покупаем через день свежайшее, печоночку тоже местную, а не замороженную американскую. Рыбу не ест вообще. А влажные корма в продаже только китикет, вискас и фрискас. Только год назад появился "ночной охотник", но вряд ли это премиум класса! Недавно попался только в одном магазине Шеба-плезир. По цене-точно премиум, в 2,5 раза дороже фрискаса-вискаса. Вот и приходится кормить тем, что есть. Из сухих для профилактики мочекаменной болезни сенсибл даем. И любит, и впрямь помогает. Йогурт активиа любит-даем сметану любит-даем. Колбаску, ветчинку изредка, даем. Кот, абсолютно порядочный, то есть не вороватый, но если открываем маслины, то хоть на лестничную площадку выходи, прет на стол как танк! И при таком вот почти "со стола" питании, слава Богу, прожил уже почти 14 лет! Мы же сами тоже не все парное овощное, то есть по мнению врачей полезное едим? Так изредка почему бы и их не побаловать?
Гульмира Кудайбергенова
Шеба и Вискас-одно и тоже.Производство компании Марс,так что не стоит обольщаться:(
тут уже было сказанно, что кошки плохо различают вкус) это наполовину правда) вкусовые рецептеры у них слабые, главное и в прям запах еды.) но опилки кошка есть не станет, а если полить мясным бульоном свеклу, то сожрет и не остоновится. а лакомства для кошки несуществует.. сладкое ни собакам, ни кошкам нельзя.) а вот почему кошки идят вискас или фрискес? да там столько красителей и ароматизаторов, что у кошки блокируются рецепторы вкуса и она ест, ест и ест!! а предостовлять кошкам сделать свой выбор нельзя!! для не во вкусе дело, а в запахе..)
Дурдом, ну как можно кормить кошку сладостями?!?! Я своего балую изредка только креветочками, правда очень любит сметанку, иногда мешаю ему с творогом, аж за ушками трещит))) А так он спокойно кушает натуралку (кроме рыбы) и премиум корма для кастратиков. Ничего у нас не лазит, весим 6 кг, цветем и пахнем))) в смысле не воняем, после кастрации-то)))
Моя кошка ест сырое мясо. Из кормов только royal canin, но без особого желания. Пробовали кормить другими кормами, даже не подходит к тарелке. Кошка обычная беспородная, но очень пушистая. Раньше шерсть ужасно лезла, клоками, пока не начали кормить мясом. Сейчас, если намыть и причесать, то вид как у кошек из рекламы.
ну не читают они литературу о кормлении кошек. вы все правильно написали
Мелкая рыба из реки и молоко от коровы Кошки здоровы
а моего кота Яшу хоть на цепь сажай-как узреет огурцы свежие-оборётся, дай и всё тут! и с желудком норма
Юль4Ёнок* __*
я про сладости в основном..) огурцы- хотя бы натуральный продукт)
Светланка Жигунова
А мой Василий так реагирует на маслины из банки и на зелёный горошек, тоже из банки)))
Для моих самая лучшая конфета - это Мальт паста Джимпет, да и остальные конфетки от Джимпет любят, свежие огурцы, печеную тыкву с красной рыбой, ложку живого йогурта без сахара, свежего творога крошку.
Ну и чтобы разнообразить вкусоывые ощущения беру корма то с индейкой, то с уткой, то с курицей. И паштетик кушают Бабушкино Лукошко мясной, там и кролик и телятина и язык и печень, только смотрю чтоб картошки и крахмала не было, у старого понос.
Недавно угостила котиков запеченым карпом, оценили. Готовим карпа без специй, и я себе почти не солю, не люблю соль, так что такие блюда могу немного дать.
А всякие сгущенки, шоколадки, копчености, ни за что, пусть хоть как выпрашивают.
Насчет шоколада, мои любят шоколадки для собак фирмы Веда, белые.
Там ни какао ни теобромина нет, ни сахара.
Белые из сухого молока, в темные альбумин добавляют (как в гематогенках)
Яна Дубаневич
Да, у мамы тоже кот, просто обожает серединку от тыквы. Это для них как глистогонное. Что ни говорите, а все-таки животные понимают, что для них полезно.
Не знаю у кого как, моя красота ест кошашчьи корма и все тип топ, еще любит свежее мясо.
Юль4Ёнок* __*
речь именно о сладостях..да и вообще не о натуральных продуктах...хорошие корма не в счет
Скажите тогда, как быть. Кошка спит мертвецким сном. Мы на цыпочках идем на кухню, закрываем дверь, открываем холодильник и достаем банку со сгущенным молоком. Как можно тише открываем ее и уж совсем собираемся сесть пить чай. Тут в дверь, просто вламывается Алиса и с криком "МЯУ" взлетает на колени и начинается: "мур-мур-мур", лезет мордой прямо к лицу, пытается достать сгущенку. Пока не дашь, не успокоится. Мы стали очень редко покупать сгущенку, лишь бы не навредить кошке и конечно даем ей минимум, на кончике чайной ложечки.

Эльмира Эльмира
Красавица! да,звук холодильника для них лучше любого будильника))) хотя кошка перед этим могла наесться от пуза))
Моя любит ваниль то есть сушки, кексы хочет и я ей даю, уж поверьте кошка умное животное по крайней мере моя, если это ей не нужно есть не станет. а, что касается этих супер-кормов хотите верьте хотите нет она сама от него отказывается, я бы тоже возмущалась есть одно и тоже по нескольку раз в день и при этом не наедаться, да-да моя этой дрянью не наедается ни грамма, а вот рыбкой или печенкой, потрошками это для нее настоящая еда ведь она хищник, а хищник который не ест мяса это плохо.. А с шерстью у моей кисы все отлично и со стулом тем более, кстати от кормов у кошек такой зловонный стул что прямо хоть беги из дому, если до сих пор популяция кошек жива, то значит дело в них самих и не наша в том заслуга..
Ольга Широкалова
Не те корма пробовали, если стул зловонный то или корм не идет или корм паршивый.
Мои на сухом, какашки почти не пахнут, вонь и понос появляются если только сопрут чего-то что им есть нельзя, так и узнаем.
))) Юленька
чудные кошки эти турецкие ваны, только вчера смотрела по энимал плэнет! Они оченьлюбят плавать. это так? у вас бассейн или ванна? сколько стоит такой котенок?
Ирина Веденеева
самое распространенное и наивное заблуждение хозяев:"мой кот/собака знает,что ей нужно".Не про корм речь.Не нравится корм-кормите натуралкой,но ПРОДУМАННЫЙ рацион должен быть,а не пихать что попало со стола.
Все - что мы кушаем-не избалована она-Но рыбку то любит-молочко.... и т. д.
Мои лапами в рот лезут за зефиром и ирисками, а получают фигу. Зато полфиника один кот слопал и потом долго грыз косточку...
Для моего лучшее лакомство - свежая говядина )))
Можно сказать, что практически из-за неправильного рациона и бывает большинство болезней у кошек, а неправильный рацион априори зависит от хозяина. Поэтому в принципе Ваш вывод логичен. Только человек, который кормил свою кошь всем, чем придется вряд ли от Вашего вывода резко изменит свою позицию и начнет заботиться о кошачьем рационе, увы. Ко всему человек должен прийти сам.
П. С. своим кошарикам я вообще никаких лакомств не даю, смысл? У них нормальный рацион, меня все устраивает и их, лакомства им не нужны, они скорее для хозяев важны, поскольку у нас многие любят очеловечивать животных.
Мои такими извращениями не страдают, но вот одна любит картофельные очистки и ничего, никакого поноса
Юль4Ёнок* __*
очитски хотя бы НАТУРАЛЬНЫЕ! а речь идет о конфетках,шоколадках,сгущенках и тд...
Елена Игнатьева
Не, это все они игнорируют, им мяса, да рыбу подавай
вот поражаюсь таким хозяевам! про оливки, чипсы не раз слышала.... И самое убийственное заблуждение :"мой кот сам знает, что ему надо".Ну-ну...
Полностью с вами согласна!!
для моей лучше лакомство - это мясо. хорошее говяжье мяско. ее прям не оторвать
и я думаю это правильно
Мой родину за сгущенку продаст, и после ложки сгущенки с ним абсолютно ничего не было! =)
Ирина Кригер
А мы своему сгущенку в качестве слабительного даем. Мясо ведь крепит стул, вот сгущенка (чуть-чуть полизать) и выручает! Уж лучше со сгущенки мягко сходит, чем с вытаращенными глазами и таердым пузом мучаться будет!
Людям свойственно примерять вкусы и организмы животных на себя. Никак не хотят понять они, что это совсем другая физиология (((((((
Согласна на все 100%.От хозяев исходит. Интересно если бы кошки могли сами себе выбирать еду, что бы они выбрали, без навязывания еды хозяевами?)))))
кормлю кормом пурина и обычной едой.
сырое хорошее мчсо даю - он же животное, хищьник) )
и пусть его каки пахнут как угодно) ) я все в нем люблю) )
p/s: наши каки кстати тоже далеко не шанель и ничего никто по этому поводу не мяукает)))
Сами травятся и зверюшек заодно! Чтоб помирать нескучно было...
Какой же у меня умный кот!! ! Для него одно лакомство существуют: МЯСО!!!
согласна полностью
моя кошка просто обожает свеклу и капусту, зелень всякую-я считаю это нормально
да ни докого все равно не допрет слово НЕЛЬЗЯ! куча скажет можно, значит надо дать кошке варенье, а потом, ооой помогите советом почему умирает!
Юль4Ёнок* __*
вот и обидно...литературу хоть бы почитали...прислушались...уперлись рогом-можно.не вредно и все тут!!
Моя кошка ест только роял канин и феликс.
Правильно, а еще нельзя чересчур много кормить кошек рыбой.
а вот я кормлю только натуральным кормом и варю суп из рыбы
Ну почему, если в пределах разумного, совсем капельку, то все будет нормально.
да... да... да- ты полностью права! Часто проблемы от хозяев исходят- это точно...
Мясо, рыбу как и все нормальные кошки
Главное, чтобы лакомство было натуральным.... Без химикатов....
я кормлю лососем)))