Домашние животные

вопрос на счёт кошек, навеяло.

вот например если дома живёт кот и кошка, у кошки течки помоему начинается в семь месяцев, а спаривать советуют в год и месяцадва, или три. И вот вопрос, как сделать что бы кошка не забеременела раньше времени?, их что, на это время изолировать друг от друга?
разумеется.
По хорошему у кота должна быть своя комната.
Ольга Тумаш
Лучший ответ
Гульсара Кубекова спасибо, буду знать, а вот ещё вопросик, а они не будут скучать друг по другу?, если например росли вместе...
Гульсара Кубекова а кот с другой комнаты неучюит течную кошку?, а то наверно тогда будет углы метить...
Гульсара Кубекова ну а сли его на время в другую квартиру пересилить?
Гульсара Кубекова а как же тогда хозяева питомников делают?, у них же понесколько котов живёт..
Изолировать. В другой дом и желательно другой город. Вы скорее всего не представляете, что у вас начнется дома, если запрете течную кошку в одной комнате, а половозрелого кота в другой.. . Если вы, имея самое богатое и изощренное воображение попытаетесь представить себе эту картину, действительность будет намного страшнее. То, что вам придется менять всю мебель, делать ремонт и обновить гардероб - кот, учуяв запах кошки обметит все, до потолка, это 100%. Про кошку мне даже думать не хочется...
Гульсара Кубекова а что такого ужасного с кошкой случиться? и вот ещё хотела у вас спросить, нужно ли беременную кошку изолировать от кота?
Гульсара Кубекова понятно, ну тогда кота надо будит в другую квартиру отправить..
одевать ей подгузник, только по мне так это жестоко))
Машка Масяшка
Да, изолировать. Кот и кошка правда будут орать надрываясь по обе стороны двери. И во время беременности изолировать - потому что кот и на беременную лезть будет, и во время котят - потому что первый течку учует и новых котят заделает раньше чем предыдущие вырастут.. .
Поэтому заводчики имеют разные помещения для котов и кошек - а встречаются они в основном в период течки для вязки.
Ирина Минор
Гульсара Кубекова я задавала вопрос нужно ли изолировать беременную кошку от кота, все мне отвечал что нет, кошка его к себе неподпустит, вот один из ответов:
Она сама себя от него изолирует, не подпустит. И по-моему "повторного оплодотворения" в принципе не бывает.
так что не знаю кому верить, нужно или нет изолировать беременую...
Гульсара Кубекова ну да, ненужны, ну я подумываю о том что бы родителям кота купить, тем более они любят котов, а себе в квартиру кошечку, буду их только на вязке сводить, думаю это самый гуманный способ.
Гульсара Кубекова спасибо за помощь)
А че у кошек правда течка? Че то я не знал никогда про такое, у меня то одни коты были...
Mi Ko Blackstones
Гульсара Кубекова да, прост кошки чистоплотные, сами себя вылизовывают...
Изолировать! И только!
Гульсара Кубекова если изолировать кота в другую квартиру, он там тожбудет метить?
"их что, на это время изолировать друг от друга? " - очень даже логично
Ну каждую течку плодить котят как-то нецелесообразно)
Хотя, может заводчики так и делают.. . я не в курсе)

Наши дворовые сами плодятся каждые несколько месяцев)
Гульсара Кубекова меня интересует именно период с семи месяцев до года и двух месяцев, потаму что в этот период не советуют спаривать кошку....
Стоит на какое то время отделить их друг от друга если спарить раньше времени то это приведёт к плохим последствиям!! !