Домашние животные
Навеяно....Вопрос про беспородных кошек.
Встретилась с подругой. Она похвасталась, что завела котенка и назвала Маркизом. Я предложила сходить с ней в вет.клинику в след. пятницу, т.к. у нас по пятницам делают всем бесплатно прививки от бешенства. Она удивилась:"А зачем?Он же беспородный." ?!?!КАК объяснить человеку, что хоть породный сфинкс, хоть чистокровный британец, хоть обычный полосатик с помойки одинаково могут заболеть чумкой, бешенством и т.д.
Расскажите о перспективе заразиться. . допустим тем же бешенством.
Это неизбежная смерть в страшных муках! Я думаю, на эту прививку она с кошкой "прилетит "раньше Вас.
Болезнь имеет три периода
Продромальный или начальный (период предвестников)
Длится 1-3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2-37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана зарубцевалась.
Стадия разгара (гидрофобия)
Длится 1-4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Водобоязнь, аэробоязнь. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха.
Период параличей (стадия зловещего успокоения)
Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5-8 дней, изредка 10-12 дней.
[b/]
Болезнь имеет три периода
Стадия разгара (гидрофобия)
[b/]
А нафига домашней кошке прививка от бешенства? Ее в доме бешеный хозяин погрызет?
И зачем тащить сейчас котенка на прививку? Сначала от блох обработать, потом глистогонить. И только потом прививать.
таким уже никак... другие мозги не вставишь
Ой, девочки, я своей персидской прививку от бешенства не делала и не собиралась)
Живу в столице, она у меня никуда не выходит, какое бешенство?))
Анастасия Цыганова
Ну не знаю,чтобы самой спокойней быть если вдруг на нее озверин нападет)))))
Жанна Короткевич
домашним необязательно от бешенства. главное от основных заболеваний плановые делать.
А никак... Ведь беспородных и кормить то можно Вискасом и Китикетом.... И картошкой даже... И макаронами... Какие там прививки? Даже бесплатные....
Анастасия Цыганова
у нас только на станции по борьбе с болезнями животных делают)))))Я сама узнала тока в этом году.
попробуйте втолковать! хотя если бестолочь - трата нервов и времени!
Некоторым людям мозги вставить нереально. Многие думают что дворовые ничем не болеют, а болеют еще и как
это извечная проблема горе кошатников и горе собачников! Все думают, кошка/собака безпородная кормить можно помоями! Кошка/собака безпородная вакцинирывать их ненадо. Собака сидит на цепи, гулять с ней ненадо, она и так на свежем воздухе круглые сутки! И таких стериатипов куча!
дурочка какая-то подруга))) при чем тут порода-то))
мозги не вставишь -это люди из котегории, заболеет -выкинем!!!
пусть котик не болеет, но она поймет если вдруг он заболеет то жалко будет даже безпородного
странная какая-то подруга
просто если человеку не очень то важно сдохнет киса или нет- объяснять бесполезно! а если животина важна для неё всё сама разузнает и сделает как лучше и безопаснее! вобще если кош никуда не выходит многие не делают никаких прививок, но только это совсем не значит что они в безопасности.
Прививку нужно делать обязательно, от породы это не зависит. Особенно если кошку будут выпускать на улицу! Но перед прививкой необходимо сначала проглистогонить котенка, и через дней 10 повторить процедуру. И только недели через 2 прививать, животное дожно быть здорово, иначе от прививки толка не будет! Да и прививка от бешенства не такая и дорогая, лучше пусть живтное будет здорово!
Анастасия Цыганова
я же говорю у нас в одной вет.клинике каждую пятницу делают бесплатно прививки от бешенства всем пришедшим....просто некоторые люди считают, что на беспородном зверьке все заживет само собой((((
Здесь не все так однозначно. Я купила сфинкса. В помете было 6 котят. Двоих забрали без прививок, четверым сделали прививки. Так вот кого привили все болеют, лечим уже месяц. На антибтотиках. Кого не прививали все здоровы. Вот сидим и думаем что прививать до полугода точно больше не буду. Пока не окрепнут и не иподрастут. А когда стали с ветами разбирать ситуацию, оказалось что есть случаи когда после прививок погибали целым пометом. С собачими прививками проще, а вот с кошачими что то не все в порядке.
Анастасия Цыганова
Оо Может вам не повезло с препаратом?
Елена Панкратова
может прививка просроченна.
или глистогонное не давали..
или действительно иммунитет ослабленый был.
или глистогонное не давали..
Никак. Это менталитет и воспитание. Если бесплатно, значит не важно и можно не беспокоиться.
У так называемых беспородных дворняк иммунитет более силен чем у породных, но это неозначает что они не могут заразу подцепить.. . просто у них немного заколеннее организм за счет "помоешных" предков - генов. например у нашей тоже мы Глистов выводили.. . а что касается блок так это лучшие друзья дворовых четверолапых