Домашние животные

Навеяло... породистые или беспородные

Навеяло вопросами-ответами на этом проекте....Почему многие хозяева беспородных животных так негативно относятся к тем у кого животные породистые? Обвиняют их в нелюбви к животным, желании наживы или исключительно удовлетворении самолюбия и честолюбия? в то время как владельцы чистопородных животных как правило любят "домусов" и зачастую помимо породистого животного имеют еще и беспородное. откуда такой негатив и озлобленность к породности? что это - зависть? или что?
Тут целый комплекс проблем владельцев дворни - и зависть, и комплекс неполноценности собственной собаки (кстати, отсюда голословные уверения, типа : "а дворняжки преданнее и умнее", хотя дворня по причине отсутствия рабочих качеств и изъянов психики не используется ни в одной сфере собачьей деятельности) , и восхищение собственной добротой, великодушием и активное желание получить по этому поводу восторг от окружающих - мол, мне порода не важна, я взяла дворню с улицы, спасла - она там могла бы погибнуть (а могла и не погибнуть) , а вот вы, вы. . купили,. . гады.. . а любовь - она только у тех, кто двориков держит и т. д.

В общем, комплексы и истерики.
Алина Крыльцова
Лучший ответ
Наталья Тарута видимо ваши комплексы вам очень мешают
Наталья... а всего понемногу :);).
Это как традиционно на выставке бывает-стоишьт со своим "экспонатом" ;),ждёшь вызова к эксперту, так тебе человек так 20 скажут, что у них дома (на даче, во дворе) "точно такой же".Я обычно улыбаюсь и обязательно приглашаю с "точнотакимже" на следую выставку. :);)
Мне вообще странно, когда вопят о любви к своему беспородному сокровищу и буквально через час спрашивают- а какой он породы, как вы думаете? Именно "какой породы",а не на какую похож.. .
У меня и породные и беспородный живут в одинаковой любви. Разницы ни в уходе, ни в корме, ни в любви не испытывают.
Ну так это ж нормально))))))))))))))))) )
Не для всех конечно, но для таких плюющих грязью в сторону породистых. Это ущемленное самолюбие, вы типа буржуи, денег девать некуда, заводите породистых шавок и т. п. А еще зависть, что у самих на породистую шавку денег нет.

Но нормальный человек никогда не будет считаться породистое животное или нет. Животное есть животное, любое требует заботы.
я могу позволить себе дорогостоящего мейнкуна или сфинска или еще кого - мне вообще все кошки нравятся кроме приплюснутых носом, но подобрала бродяжку с улицы, и от этого она не стала менее милой и любимой.. . не знаю, может и зависть, а может от того, что беспородным тяжелее и их больше, дорогих животных всегда приобретут, в то время как дворняжки выживают на улицах....
а я вижу всегда диаметрально противоположные мнения. Насчет кошек вот например. На любом форуме драки идут.
Владельцы домусов с презрением относятся к заводчикам, полагая, что те разводят котят исключительно ради наживы, а помимо бумажек их животное по уму- красоте может и не отличаться от домашней кошатины. Зачем тогда платить такие бабки за котенка? а владельцы породистых пишут везде и всюду, мол, владельцы домусов идиоты, если спаривают своих кошек, плодят дворняг, кому они нафиг нужны, эти котята от неизвестно кого. А вот МЫ. . рожаем исключительно элиту и только им место в этом мире. Все беспородные- на кастрацию.
И то, и то для меня дико и непонятно. Никого не поддерживаю. Хотя все ж отмечу, что исключительной раздражительностью и агрессией обладают владельцы именно породистых кошек. А владельцы домусов только огрызаются на их нападки в сети. И эта война видимо никогда не кончится. Хотя как-то на одном сайте метко заметили, что владельцам породистых архинужно продать своих котят, а на фоне бесплатных домашек это трудновато порой. Вот и шипят сквозь зубы " домусов не плодить"!!! Мое мнение параллельное. Я своих просто люблю. И породистого, и беспородную :))
Ольга Земцова а здесь, на ответах, агрессия такая же только в основном на собак :)
Некоторые владельцы породных собак сами провоцируют такое к себе отношение. У нас одна женщина во дворе с ротвейлером кричит на женщину с замечательной, ухоженной дворняжкой "что вы к нам со своей дворней подходите? ". Ну как после этого к ним относится? Разные бывают люди, не обращайте внимания.
**anna Е.а
Альмира Моисеенко А вообще надо ли со своей дворней )и не дворней) лезть к ротваку, если его хозяйка не дала на это разрешения?
Ну это как в автомобилях владельцы жигулей ненавидят владельцев геленвагенов ))
Человегг Свэгг
Видимо да. Зависть.
Ирина Агапова
Расскажу про свои мотивы. Я волонтер в группе помощи бездомным животным. Знаете, как у нас в 90% случаев протекает разговор?
-Какой породы у вас собаки?
-В основном, беспородные.
-(Разочарованно) Ааа, ну до свидания.
Или еще вот так:
-А вам какой надо?
- Да мне все равно, лишь бы породистая.

Вот как к ним относиться?

Хозяев, которые своих собак (неважно каких) правильно воспитывают, хорошо ухаживают очень уважаю.

Зы. Денег на выхаживание дворняг мы в группе помощи уже столько потратили, что хватило бы каждому по 2-3 мега элитных породистых купить!
Наина Ларина ну вы же говорите о совсем других вещах!о том,как у нас люди любят все хорошее,престижное нахаляву,да еще и благородными заодно сойти,я мол из приюта взял! а вообще мы тут сидим и гоняем из пустого в порожнее!люди которые так извращенно относятся к собакам не имеют никакого отношения ни к собаководам-любителям,ни уж тем более,к профессионалам!
Алёна Солодянкина Сейчас пытаемся (все происходит достаточно тяжело) подыскать хозяевнемарятам. Помет получен от плановой вязки племенных прозвдителей, на щенков офорлены доменты... Бесит вопрос: А они (имеются в виду щенки, конечно же) точно чистопородые
да да! зато владельцы беспородных не редко тут выкладывают фото своего любимца с вопросом "метис каких пород? " или уж совсем наивно "а какая это порода? "!!!!ну если вы хотите породное животное, почему не идете и не покупаете, как это сделали владельцы таковых!?
Николь Кидманн Мысли о том, что человеку может быть просто интересно, вы не допускаете категорически?
А я вообще всех люблю, и не только собак, а перед лошадью вообще приклоняюсь!
Просто некоторые породы исковерканы - надо купировать - а ведь это собаке неприятно.. . К тому же у многих породистых животных - собакам-мопсам, например, сплющены носы, т. е. им всегда тяжело дышать.. . или кошкам-сфинксам - вечно холодно от отсутствия шерсти.. . Вот такое коверканье природы, мне, например, совсем не нравится.. . А так - если у породы нет подобных проблем - не имею ничего против...
Ne znaju,4to eto! U menja i porodistie i ne porodistie doma... Vseh lublju
зависть