Домашние животные
Что-то с котом? Прошу совета!
Кот, 9,5 лет. С 4-х лет проблемы с почками (мочекаменная болезнь). Последний рецидив был в 6 лет. С тех пор все было нормально НО... Вот уже 2 недели очень плохо ест, мало мочится (1 раз в день). И вот последние три дня не было у него стула. Пою отваром мочегонных трав (ветврач порекомендовал - спорыш, толокнянка, шиповник и крапива). Ведет себя обычно, нос холодный и мокрый, играет, активен. Шерсть не линяет, но сильно похудел. Нет аппетита и стула. Можно дать вазелиновое масло для того, чтобы пронесло? И ЧТО С НИМ может быть такое? Кроме почек...
полностью согласен. но можешь всётаки залезть на разные вет. сайты. поискать похожие симптомы
Нужно сдать анализ мочи и подойти на приём, к МКБ могла присоединиться более тяжёлая болезнь - почечная недостаточность, также обязательно надо сдать морфологический и биохимический анализы крови (на голодный желудок, т. е 12 ч без еды)
Моему коту после осмотра, сдачи анализов и т. п. ставили капельницу. НО.. . Абсолютно согласна с пользователем "МОЩНАЯ СУКА" в том, что СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ветеринара НЕОБХОДИМА. Пожалуйста, пожалейте кота, несите к специалисту (каждый случай индивидуален, нельзя всем дать универсальный совет) . При неправильном лечении без РЕАЛЬНОГО осмотра и диагностики, можно "потерять" животное.
лучше проконсултироваться... у врача.... советы тут могут навредить
может быть камень пошел и закупорил мочеиспускательный канал
Срочно несите к ветеринару! Как можно так халатно относится к животному, если оно уже 2 недели в туалет не ходит "по большому? ! Возможно, кот что-то проглотил и это "что-то" закупорило ему кишечник! Может потребоваться операция!
Несите животное к ветеринару!! ! Как можно без осмотра животного давать советы?!
Несите животное к ветеринару!! ! Как можно без осмотра животного давать советы?!
Миляуша Магзянова
Не ходит по-большому третий день. А две недели плохо ест и писяет 1 раз в день. Количество мочи нормальное. Я не халатно отношусь. Я его 3 раза уже вылечивала от закупорки камнем мочеточника. Все на дому: я ассистировала ветеринару и держала кота, колола сама уколы втуршимышечно и подкожно - согласитесь, далеко не каждый хозяин сможет это делать.Кот полностью домашний. На улицу вынести не представляется возможным.
Раз симптомы уже 2 недели - к ветеринару надо было отнести дней 12 назад. Может быть что-то с кишечником. Может обойдется приемом Ветома и бифидком, а может что-то более серьезное.. . Три дня без стула - еще не очень страшно. Главное - чтоб мочился регулярно!!!
Похожие вопросы
- Кастрация кота! Прошу совета!!
- День добрый всем! Прошу совета у тех, кто реально вылечил своих котов от мочекаменной болезни. Чем это удалось сделать?
- Заболел кот! Прошу, помогите советом
- Прошу совета по содержанию кота и кошки вместе в доме.
- Прошу совета у мудрых людей, воспитавших приличных котов
- Как приучить старого кота к лотку? Прошу совета у бывалых.
- Вот мне не повезло 3 кошки и все кота просят! Я не сплю уже 4 дня! Они днём спят пока меня нет а, ночью кирдык!
- День добрый всем! Прошу совета у тех, кто реально вылечил своих котов от мочекаменной болезни. Чем это удалось сделать?
- Прошу совета, нужно ли кастрировать кота да или нет? Не могу найти правильное решение, боюсь совершить ошибку.
- Пропал кот! Нужны советы для его поисков!