Домашние животные
Кастрация кота! Прошу совета!!
Нашему коту 9 лет! Нежданно появился еще один котенок (на данный момент ему 1 месяц). И вот наш старый кот просит от него (интима) все муркает пытается за загривок схватить, не на минуту от него не отходит, и к себе не подпускает, скачет то него как от огня. Не знаю что и делать! Помогите решить проблему! Может у него это пройдет или же дальше будет еще хуже, боюсь что может начать метить (да этого не было ни разу) И котенка отдать и не кому и жалко! Выкинуть рука не поднимется!! Хочу спросить можно ли его кастрировать в 9 лет?! Знаю что риск большой летального исхода, но кот здоровый во всех смыслах!! Помогите советом, может есть заядлые кошатницы! Еще спрошу и могут ли решить эту проблему капли анти-секс помоему называются! Заранее благодарю за любую помощь!!!
Кастрируйте, ветеринар вам все расскажет как и что и проблем не будет, там процедура то всего пару минут занимает и наркоз вводят в маленькой дозе, это не полосная как у кошки
Наталья Данько
А вы однако жестоки, вот так просто сделать из него пушистую подушечку, он же будет грустить по ним
ахаха,. в деревне кастрируют без всякого наркоза!!! "Летальный исход.... "
Кастрируйте кота. Риск летального исхода не то что не большой, он минимальный. Особенно если найдёте толкового вета и проверите сердечко коту перед операцией.
Капли вызывают онкологию. Просто кастрите кота
дело в том что кастрацией вы проблему возможно не решите. У молодого кота да. А у старого мозги уже не перестроятся. У нас хороший вет, сказала, если собаку кастрирую (требуется по медицинским показателям) привычки останутся, проверено на практике. Думаю у котов так же. Я бы не стала в 9 лет это делать. У подруги кота кастрировали в 6 лет, он как лупил котов на даче так и продолжает лупить.
с чего вы взяли, что риск летального исхода в вашем случае вообще есть? у кота сердце больное?
Ирина Цененко
Нет не было проблем! Я просто была сегодня в одной вет-клинике она мне сказала что нельзя кастрировать в таком возрасте! Но что то не внушила доверия она мне! Т к может показалось но как есть была со свежим выхлопом с утра!! Я сама не употребляю алкоголь и такие вещи чую за версту! Может поэтому и отшила меня она!! Завтра попробуем в другие клинико обратиться!
То есть вы боитесь того, что еще не произошло?
Прикольно так...
У меня кошка (стериализованная) во время ложной течки подставляла попу собачке (кобелю). Собак вообще не понимал, что от него хотят, и с удовольствием вылизовал ей мордочку.
То есть я всех должна была усыпить? По вашей логике? А вдруг будет котопес? Однако уже более 3-х лет вместе, и все прекрасно.
Прикольно так...
Ирина Цененко
Так лучше предотвратить, чем дождаться когда метить начнет, т к котенок тоже мальчик! И куда я потом с ними побегу?? Ведь если у домашнего кота не видавшего ни кошку ни улицы ума на данный момент хватает просить интима, так и дальше по цепочке, начнет метить территорию или чего доброго еще котенка повредит, т к котяра не маленький около 5 кило весом, одной лапой покалечить может!
Если будет метить, кастрируете.. Подождите пока... У меня жили дома два некастрированных кота, большой маленького не воспринимал, терпел, а маленький тянулся к нему, ласкался, но друг друга не насиловали и не метили.... Единственное- гуляли они.
Кастрировать можно, и риск действительно минимальный, (это не операция у кошки, где длительный наркоз).. Но просто ЭТО БУДЕТ УЖЕ ДРУГОЙ КОТ.
Ирина Цененко
Я знаю что будет другой, нам такого и надо! у меня первый кот кастрат был, всем устраивал, умер на 18 году жизни.
Лучше у специалиста спросите, а то насоветуют сейчас...
Кастрация кота, как правило не приводит к летальному исходу и в отличии от кострации кошек, не требует дополнительных средств в виде бандажа. Коты переносят легче, чем кошки. Стерилизуйте, мы своих стерилизовали, а то уставали и не высыпались от их пенья по ночам.