Домашние животные

Что можно дать коту от поноса? ..Не пишите всякую фигню пжл, серьёзно!

У нас кот (Ричард Львиное Сердце, я о нем здесь не раз рассказывал) от поноса едва не погиб. Точнее - не от самого поноса, а от вызванного им авитаминоза и от абсолютно безграмотного лечения - я об этом рассказывал, почитайте также мои ответы здесь и здесь.

А лечить болезнь, не устранив ее причину - это к положительному результату не приведёт.
Своего-то любимца Вы чем и как кормите? На моего Ричарда, в частности, молоко действовало как сильнейшее слабительное - хотя большинство кошек в его время прекрасно себя чувствовало при кормлении молоком с хлебом.
Юлия Ионова
Лучший ответ
Все то же самое, что и человеку, только в 10 раз меньше. Иммодиум четверть капсулы.
Лоперамид животным НЕЛЬЗЯ! у знакомых еле собаку спасли после приёма лоперамида! Айболит, сказал, что и людям его сильно не советует!
Сначала надо выяснить причину поноса, идите к врачу, несите кал на анализ, кровь сдайте.
Ирина Пругло
А причину поноса выяснить? Прежде чем лекарства давать, нужно установить причину расстройства.
Это не "фигня", если давать животному, безобидные на Ваш взгляд лекарства, можно добиться совершенно противоположного эффекта.
смекту
я тоже думаю что к ветеринару единственный правильный вариант, а так смекту или уголь активированный (растереть и смешать с кормом)
Мария *****
слабый раствор марганцовки.
То же что и мы от этого недуга употребляем. Мама давала кошке полкапсулы лоперомида. Можно так дать, а можно и в еде перемешать.
К АЙБОЛИТУ!
Не кормить молочными продуктами
да и человеческие препараты это действительно вариант (только главное дозу правильную дать) если совсем другого ничего нет, но бывали случаи что и навредить только можно не зря же они лекарства для человека (не зная точно лучше не эксперементировать) , но главное устранить причину а последствия тем самым сами уйдут... .
можно попробовать слабый отвар коры дуба
А ЕЩЁ ЛУЧШЕ к ВЕТЕРИНАРУ И СРОЧНО!