Домашние животные
что можно дать щенку при поносе?
Кокер спаниель девочка щенок 5 месяцев после поездки к бабушки начала поносить. Активная, игривая, кушать просит в общем такая же как и обычно только понос. Что ей можно дать от поноса?
Смекту и наблюдать. Если щен не привитый, то вполне мог поймать заразу. Если он активно ест, играет и главное пьет, то будем считать, что съел у бабушки что то не то. А если понос не прекратиться в течении суток, то надо обратиться к вету. Кормить ничем нельзя. Только питье, просто вода
Ирина Ермишкина
Прививки все по возрасту сделаны. Тут конечно ясно что из за смены питания чем только остановить ?
Ирина Ермишкина
И у нас ко всему еще зубки меняться удумали...
причина поноса нам неизвестна, если связана с неправильным кормлением, то можно ограничиться коррекцией рациона ( сырое мясо) и за час до еды дать Энтеросгель
я бы дала энтерофурил
а чем обычно кормите щенка?
Энтеросгель или смекта . Из еды - пока один рис.
Ты температуру померь для начала.
Ничего давать не надо. Нужно определить причину поноса. Покажите щенка ветеринару.
Проколин
смекту
Для начала 1 день не корми вообще и дай утром панкриатин и лапирамид, на следующий день дай 1\4 порции еды которую даешь, то есть делишь дневную норму на 4 части и дает 1 из этих частей, на следующий день уже докладываешь по 1/3 и опять лапирамид (1 таблетка) и панкреатин (2 таблетки), потом 1\2 и потом полную порцию, в течение этих дней давать лапирамид и панкреатин. обязательно в доступе должна быть вода.
Юлия Ш
Если улучшений не будет, то идите к ветеринару
Леся Сакович
А вы берете на себя ответственность за свои советы?
Леся Сакович
Меня бля, такие советчики просто убивают!!! Во первых не лАпирамид, а лО, во вторых, этот препарат влияя на ЦНС угнетает кишечную деятельность. И если на минуту представить, что у щенка инфекция или аллергия, то вы своими назначениями запретили организму очищаться естественным путем при инфекции или вирусе! Далее. на основании чего вы прописали Панкреатин? Да су-а!! в кол-ве 2 таблеток за раз!!! в то время когда вес щенка спаниеля в 5 месяцев, едва ли превышает 10-12 кг?!!! Вы ветеринар?
Активированный уголь.
Растолочь в ложке и добавить немного воды. Набрать в шприц и насильно, один шприц, залить в ротик))
Так же можно смекту.
(На личном опыте, даю совет)
Сегодня точно не кормите! Дальше посмотрим на состояние. Пишите мне пожалуйста, как он.
Так же можно смекту.
(На личном опыте, даю совет)