Домашние животные
могут ли промерзать кости у 1.5 месячной немецкой овчарки если на улице она бывает отсилу минут пять!!!!
Вы сами ответили на свой вопрос. Собака гуляет 5 мин! У этой породы всегда была проблема с задними конечностями, им на протяжении всего периода роста требуются очень хорошие хондропротекторы и всю жизнь огромные физ нагруски! Собаки этой породы минимум по 3 часа вдень должны АКТИВНО гулять, а лучше 5-6 часов. У вашей собаки проблема с костями из-за неправильного развития-СРОЧНО к хорошему вету и спасайте собаку!
нет не могут-ну если конечно у вас не крайний полюс
А нужна ли Вам собака? Отдайте ее пока не разобрались со своей личной жизнью. С ней же гулять надо много и ежедневно по 2 раза в день, как миниум. А кости не мерзнут, он просто боиться. Сначала на руках их носят, чтобы к улице привык.
промерзать за 5 минут, конечно же нет, а трясётся, так ведь маленький ещё и не привык скорее всего к улице...
Немецкая овчарка даже зимой может на улице жить!
Смотря сколько градусов на улице и если у щенка больные суставы, то может влиять и дождливая погода. Но всё равно обратитесь к ветеренару.
Светлана Гатаулина
ну вот сейчас плюс пять а он тресятся и на ноги встать не может на улице . дома бегает как надо
Щенок боится, обязательно займитесь этой проблемой, потом может быть намного хуже. Может есть возможность выйте вместе с другим щенком или собакой, которую знает ваш щенок, для начала это может помочь ему одаптироваться, но выводить надо обязательно, можно перед прогулкой подавать успокоительные, в зоомагазине продают специально для собак.