Домашние животные
в ветеринарке собаке сделали укол.Пришли домой-шишка..хотела массаж сделать не дает, кусает..
ведите назад в ветеринарку - пусть смотрят. что б тттт не аллергия была
Наталья Зариковская
думаете??они предупредили что хромать будет..
Если делали прививку, то это нормальная местная реакция на введение вакцины. Трогать, а тем более массировать нельзя ни в коем случае, припухлость эта пройдет сама в течение трех-пяти дней.
Наталья Зариковская
не прививку кололи тилозин
Ничего страшного. У нас такая-же история была - рассосалась шишка меньше чем за сутки. Кстати, и у людей тоже иногда такое случается.. . Не переживайте - все пройдет.
а укол куда был хоть? в попу?
можно теплый компресс наложить.
если нет беспокойства животного, то, я думаю, само пройдет.
у меня так было... на моей личной попе) такие прям шишаки... после антибиотиков... йодная сетка спасла и грелка, но собаке не сделаешь сетку, остается грелка.
можно теплый компресс наложить.
при уколах в норме никаких шишек быть не должно. это может быть аллергическая реакция на препарат.. . а что за препарат вводили и куда (В/М, В/В, П/К).
Наталья Зариковская
внутремышечно
завтра спадёт...
у меня так же было с котятами - образовалась шишка. я обратилась к ветеринару - они меня успокоили и сказали, что это просто реакция организма и ничего в этом страшного нет. примерно через 5-7 дней все рассосалось
если не спадет за 2 максимум 3 дня, ведите к врачу!! ! Бывают воспаление, если попали не туда куда нужно.
У моей соседки так было, вскрывали, брили это место, и воспаление то проходило, то начиналось заново.
Следите как проходит процесс.