Домашние животные

Как обездвижить собаку перед уколом?Прописали курс,удержать не можем-кусает всех!

Прописали курс,удержать не можем-кусает всех!
Elizaveta Pogorelova
одели намордник, поставили к себе правым боком, руки поверх собаки и держим одной рукой за задние, другой за передние (для крупной вдвоем) . заваливаем на бок к себе спиной и правой рукой (которая передние ноги держит) прижимаем шею к полу, наваливаемся хорошенько и подставляем "заднюю площадку" под шприц в руках помощника.
Ира Мельникова
Лучший ответ
Из за простого укола колоть собаке каждый раз обездвиживающие препараты ???
Завязывайте бинтиком морду, двое держат, а третий делает укол.
Успокоить и приласкать...
Вера Келлер
Я использую эффект неожиданности . Они у меня спросонок вялые и медлительные ))) Быстренько кольну и всё )))
морду бинтом завязать. один человек прижимает к полу лежащую на боку собаку. второй делает укол. если собака средних размеров вроде овчарки (не кавказец короче) то для того чтобы ее удежать на полу не нужно быть шварцнейгером
Обездвиживают обычно с помощью укола.... замкнутый круг.
Все остальное - это методы фиксации.
Раз удержать не можете, значит собака не слишком хорошо воспитана, намордник вам в помощь и ветеринар....
Y.
Yanika ...
Elizaveta Pogorelova Собака соседей!Вообще не воспитанная!Но мой пёсик сделал ей лялек)Попросили поколоть кальций(у неё обмороки)
завяжите морду бинтом и посильней держите
Обездвижить вряд ли получится, наденьте намордник. У меня кошка, и то втроем держали. Я на нее дно от бутылки отрезанное с дырками одевала.
Водите к вету. Если собака сильно крутиться сделать укол человеку без навыка нереально.
На морду - петлю из бинта или намордник, колено под живот, левой рукой держим за заднюю ногу, колем в нее же...
насильственное-удушение
ненасильственное-укол снотворного
дайте капель корвалола или кот баюн (по весу)
Lady =)))
Mne bilo tak je trudno s moim 40 kilogramovim pitbulem,potom nam dali sovet 4ut prederjivat ix pod gorlo,u nix tip tam kakaya to to4ka! blin pomoglo!