Домашние животные
каким лекарством можно обездвижить собаку хотя бы на 30 сек.
у нас под мостом год живет собака. на верх не подымается к людям не подходит. ловцов нет. жалко ее такая хорошая хочу себе забрать а она не подпускает ни кого. помогите пожалуйста.

ух ты! чай-чау.. .
берете димедрол или зоолетил или реланиум закатываете в фарш. Или седалин. Только с дозой не переборщите.
Барбитал в дозе 0,03 г/кг он вызывает сон у собак, продолжающийся около 10 ч, а в больших дозах — наркоз, длящийся до 1—2 сут.
Фенобарбитал 0,3-0,8 гр на собаку (менее длительный сон) .
Хлоралгибрат 4-7 гр.
Будте осторожны. Это помесь с чао-чао. У них сложный характер
Опять собаку кто-то выбросил :( да еще и чао-чао. Грутсьтоска. Таблеточку снотворного в мясо - и зверь твой. (дозировку узнай на форуме или у специалиста) Помню, у нас в поле хаски одичала, так и не дала поймать себе.
Чау Чау ) Не знаю иди в вет и спроси снотворное и дай с мясом .
Одичала уже. Но главное поймать, все вспомнит. Собака очень красивая, даже при таком жалком виде.
Все эти препараты очень опасны передозировкой. Это должен делать профессионал. И самое главное, после укола нужно следить за собакой, где уснет. А то может дать деру, забьется куда-нибудь и все. У нас ловил профессионал, вроде и дозировку рассчитал и делал не первый раз, а собачку пришлось откачивать, тк. к очень худая была.
Если нет ловца, может есть службы по отлову, договориться с ними за денежку, чтобы сетью или петлей поймали.
А у ветеринара ведь должны быть эти препараты. Попробуйте договорится за деньги.
Снотворное поможет только в том случае, если вы знаете где собака обитает-ночует-прячится. Вы ей можете дать таблетку, спугнуть, она даст деру и где ее искать? как узнать в каком углу она уснула?
Препарат называется Ксилазина гидрохлорид (Ксиланит, Рометар) . Именно им пользуются ловцы при отлове дичков.
Чау-чау) А Вы не подумали если такую породу собак выкинули (скорей всего именно выкинули) на улицу, то есть причина? Может он очень агрессивный и Вас потом покусает? Я конечно не знаю, но а вдруг?
А если недельку походить покормить может сама подойдет, мы постоянно собак подкармливаем бездомных, так уже встречают из далека. Только конечно важно терпение и не навязчивость.