Домашние животные
Подскажите пожалуйста, могут ли блохи убить животное, т.е. высосать всю кровь?
Могут, могут, беги в зоомагазин за ,,Барсом".
если блохи вампиры, то могут
Всю вряд ли. Но блохи могут быть причиной сильной ослабленности организма животного. В результате животное становится очень восприимчивым к инфекциям. И может погибнуть от инфекции.
Если б не блохи то ничего бы не было.
Котят-щенков могут заесть до смерти.
Были случаи очень сильного ослабления блохами щенков и котят, они не могут самостоятельно вылавливать паразитов, но тогда по шкуре ползают буквально толпы.
Кроме того особенность размножения блохи такова - самка блохи сосет во много раз больше крови чем ей необходимо для жизни, кровь почти в неизменном виде выходит с калом, осыпается с шерсти в окружающую среду, чтобы личинкам было что есть.
Яйца блох не закрепляются на шерсти и сыплются, попадая в траву, на подстилку, на ковры.
То есть такая ситуация в принципе возможна, вызывают сомнение сроки, если блох не было, и с момента заражения всего неделя прошла, мало шансов чтобы блох было так много, да и не успели бы они.
Блохи могут привести к смерти не высосав всю кровь, а скорее занести инфекцию, которая приведет к смерти.
????обычно - нет. всю - не смогут....
нет не могут но от блох избавить питомца необходимо
котенок возможно умер от инфекции которую ветеринар не заметил и навешал вам лапшу что блохи высасали всю кровь
убить, вроде бы, нет.
Но кусаются они больно, а если их ещё и много... то это настоящая мука для животного.... так что лечи своего любимца))
Этож как можно такую мысль предположить? Тогда бомжи бы на улицах замертво падали, оставшись без капли крови которую высосали вши. Как известно бомжи стродают педикулёзом (обилием вшей). А вши это собратья блох. Есть ещё несколько видов таких кровососущих монстров насекомых. Собака от большого количесва блох будет всё больше и больше расчёсывать кожу до язв, вот это реальный кошмар для собак и кошек. А с блохами на самом деле легко бороться, средств сейчас предостаточно.
Сожелею (_Нет не могут_им это не пот силу_может он заболел чем-то? (
могут могут нашего котёнка тоже насмерть убили мы даже видели сколько по нему блох
ползала этих блох было много мы когда котёнка помыли вода была с кровью грязная это зделали блохи у нас осталось ещё 3 котёнка одного мы уже продали которово котёнка мы уже продали у него цвет шерсти голуба-серый блохи могут убить котёнка
Могут, особенно котят и щенков, особенно если малыш сам по себе слабенький, Срочно обработать животных!! ! Я ещё блохи так же могут заразить животное паразитами, что тоже здоровья ему не добавит.
у меня тоже была такая же ситуация, до этого не знала, что 1 блоха за сутки может высосать из животного почти 1 каплю крови, а если их десятки?!
А как их вывести у котят которым месяц? Везде написано лишь выбрать вручную.. .
у меня собака так в прошлом году умерла
Моему воопще 1 неделя когда я держу ее на ручках вижу что по нему животу толпами выбегают блохи у него их очень много когда же я принашу их маме он как будто пропадают он уже весь в муках мама не верит никто не верит, у кошки есть ошейник но уже как 3 дня а блох не yбавляеться, какая то эпидемия блин.. Это приведет к гибели или по жизни будет очень слаб?