Домашние животные

Подскажите пожалуйста, какие тарифы на перевозку животных в Америке или в другой странекроме СНГ)?

Nigora Mamedova
Правила перевозки животных

1. Домашние животные и другая живность принимаются к перевозке на основании ветеринарных разрешений формы № 1, которые оформляются в лечебнице по месту жительства и действительны в течении 3 дней.
2. Отправитель обеспечивает необходимые удобства при перевозке животных и соблюдение санитарных норм. Собаки, перевозимые в салоне, должны быть обязательно в намордниках и на привязи. Более мелкие животные должны находиться в ящиках, корзинах, клетках-контейнерах с поддонами.
3. За перевозку животных, птиц, рыб и другой живности плата взимается по багажному тарифу, установленному авиакомпанией, за их фактическую массу.
4. Нормы бесплатной перевозки и багажа не распространяются на животных, рыб, птиц и другую живность, за исключением собак-поводырей.
5. Собаки-поводыри, сопровождающие слепых, перевозятся в счет нормы бесплатного провоза багажа.
6. Если масса собаки-поводыря превышает норму бесплатной перевозки багажа, доплаты с пассажира не взимаются.
7. Что касается авиабилета, то вы должны заранее забронировать место для животного (для кошек и собак карликовых пород или щенячьего возраста это место в салоне, для крупных собак - в багажном отсеке: в салон пускают животных весом не более 8 кг) . Цена билета зависит от направления полета и упитанности вашего друга (платить придется за каждый кг веса животного, включая клетку, без которой четвероногого просто не пустят на борт самолета) .
8. Учтите, что отнюдь не всякого представителя фауны можно вывозить за пределы нашей родины. Попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и так далее, как правило, "невыездные", так как для их вывоза требуется разрешение Государственного комитета РФ по охране окружающей среды. А получить его можно только в случае, если вы докажете, что приобрели ваше животное законно (а не на птичьем рынке) или же документально подтвердите факт рождения вашего питомца на территории нашей страны. Для ввоза редких видов животных в нашу страну также требуется специальное разрешение - от международной организации СИТЕС. И не вздумайте провозить ваше животное через таможенную границу тайно - вас могут принять за контрабандиста и не только оштрафовать, но и разлучить с любимцем.

ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПРО ПЕРЕВОЗКУ КОШКИ ИЗ АМЕРИКИ : http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3229
Калия Убукеева
Лучший ответ
Могу сказать только про авиаперевозки.
Тарифы в этом случае зависят от авакомпании, от веса животного (при получении животного в России ещё плюсуется сумма страховки в зависимости от объявленной стоимости животного). Кроме этого стоимость зависит от того, летит ли животное с сопровождающим (заплатите меньше всего) или отправляется карго (максимальная стоимость)