Домашние животные

Навеяло ответами....неужели реально такой способ воспитания у многих?

в 3 месяца и в лужу мордой тыкать? А последствий не боитесь, что щенок вас не любить, а бояться будет и доверие потеряете на ранней стадии? Или такие советы от не квалифицированности даются ?
Те, у кого собаки ссутся дома до полугода и дольше, кто тычет щенков в лужи и кучки мордой, просто ленятся выводить щенка на улицу СРАЗУ после КАЖДОЙ кормежки и КАЖДОГО сна. А списывают они свою лень на "тупость" собак.
РЕАЛЬНО щенка трехмесячного за две недели полностью приучить к туалету на улице, не прибегая к насилию вообще.
Тамара Гращенко
Лучший ответ
Чаще такое происходит от незнания не только обычных основ воспитания щенка, но и психологии собаки в целом. Вот купит такой нерадивый хозяин милого щеночка, наслушается во дворе "умных" советов от "собаководов" и начинается "воспитание" своего детища. Тыканье носом щенка в его лужи (хозяина бы так) , битье собаки, крики и дерганья, которые делают собак нервно неуравновешенными и т. д. Некотрые вообще удивляются, что щенку 2,5 месяцев, а он еще писает дома, злятся и носом в лужу с попутным толканием речи, особенно по прошествию времени, когда малыш вообще ничего не понимает.
Лень просто подготовиться к появлению дома собаки, подкрепив купленную миску и поводок знаниями.
Показывать - надо и гворить - нельзя, после чего быстренько гулять, тыкать-это накрайняк и не желательно.
Пащенко Дарья
а у вас есть варианты... или может быть терпения хватает....
Евгения Пашкова вас родители тоже носом тыкали в мочу если вы не в памперс сходили????
Светлана Таричко Я бы не задавала вопрос, не будь уверена в том, что нет других вариантов.
Галина Попова Мне терпения хватает ровно настолько, чтоб за две недели полностью приучить трехмесячного щенка к улице, не прибегая к насилию вообще.
Те, у кого собаки ссуться дома до полугода и дольше, кто тычет щенков в лужи и кучки мордой, просто ленятся выводить щенка на улицу СРАЗУ после КАЖДОЙ кормежки и КАЖДОГО сна. А списывают они свою лень на "тупость" собак.
Мда... у таких владельцев животных наверно было трудное детство - их самих тыкали в морду мокрыми штанишками, другого метода воспитания они и не знают
Ольга Атаева
Таким макаром можно невротика сделать и животного, который потом будет руки хозяина боятс.
Я своего ни разу не ткнула. Лапу не поднимет даже у подъезда, отойдёт подальше. Сам понял в своё время. Помню - лужи стали появляться всё реже и ближе к входным дверям, а потом переместились на улицу.
Mariya Miller
незнаю я только стаффа и чуть помню леонбергера щенками... мордой не тыкали никогда! только интонация голоса)
ГОСПОДИ! Тут почитаешь ЧТО и КТО спрашивает... Не удивляет, что " мордой в лужу тычут"РАДУЕТ, что не заставляют вылизывать... Жаль, что нет законов для желающих взять щенка- первым делом ПРОВЕРИТЬ будущего хозяина на умственную достаточность и психо- тест пройти... Интересно их так же воспитывали родители? Тыкали в нос пеленкой, подгузником.., горшки на голову одевали...? Видимо результаты воспитания такого - вот и " по накатанной" воспитывают щенков. котят....
дык тут двухмесячных щенков за прихватывание рук в игре предлагают валить всей своей массой и держать мордой в пол регулярно. носом в лужу это еще ничего.
Никогда никого не тыкала и вообще руками не наказываю, если только за шкирку встряхнула пару раз.
Так ВЫ про щенка-а-а???
Ирина Ломова
У меня собака первая и, если честно, квалифицированности было не много, но мордой тыкать.. . У нее такая морда была (да и есть) " целовательная":-)... Нашей собе достаточно было просто показать неодобрение, а если сдела правильно - поощрение.. . А в 3 мес. им, по-моему, положено лужи делать.. . Не может же маленький щенячий мочевой пузырь терпеть до прогулки... (((((
Suzie Kaulitz
Светлана Таричко вот я о том же, надают же советы "специалисты"
Тамара Гращенко Не должны они делать лужи ДОМА, если по возрасту уже можно выходить на улицу. Просто выводить надо ЧАСТО(после каждого сна и каждого приёма пищи), чтоб все лужи были на улице.
по незнанию самую первую собу тыкала носом, каюсь. Нет, доверия не потеряла, выросла-умная адекватная собака. Но есть нормальные методы приучения к улице, это бесспорно
котёнка тыкала в лужу если не туда написиет, а собаку не когда
Брала за шиворот и подводила к лужице, наклоняла его голову (низко) и строгим голосом делала внушение! Собака здорова, со здоровой психикой, любит нас ( а мы ее еще больше)
Я не тыкала никогда, только подводила к луже и говорила что так делать нехорошо. Типа строгая беседа и все!
Frostinka Mi
это старый проверенный временем метод, во всяком случае смешно на тех, кто до года и больше терпит собачьи шалости.
Наталья Шмакова а терпеть не надо,иначе собака на шею сядет.Есть современные нормальные способы приучения соб к туалету на улице
Жансая Сураншиева у меня третья собака,и вот как раз она до полугода делала лужи в квартире,потому что я начитавшись зелёных советов не применял дедовский метод,но как только вспомнил про него ,перестал брать в руки тряпку приходя с работы.
предыдущие две собаки, дог и доберман ,к четырём месяцам делали свои дела только на улице.
Но конечно необходимо достаточное количество прогулок, и безусловно - ЧУВСТВО МЕРЫ в воспитательном процессе.
Я своего тыкала! Авторитета в его глазах не потеряла. Любить меньше он меня не стал. Просто собаку нужно уметь грамотно наказывать. Если все время гонять и тыркать, естественно, у пса рано или поздно этот негатив во что-то выльется..!
да никого нельзя тыкать на самом деле. Котенок от домашней кошки, если он достоточное время был с матерью ( а это не менее 2 мес) вообще приучается к лотку матерью-кошкой, Щенок приучается до прививок на пеленку ходить очень быстро (у меня на любого уходит самое большое - неделя) , а потом - на улицу, терпение - и все получится.
Просто люди не хотят ничего знать, не хотят учиться ничему. Что далеко ходить - чем набрать в поиске интересующий вопрос - идут в ответы... как сплетни собирают, потому что ответы людей грамотных и знающих, статьи специалистов - кинологов как правило не устраивают -многа букафф, как говориться, надо думать и прилагать усилия. Куда проще истязать малыша, тыкая его мордочкой в лужицу, шлепая и еще там что насоветуют.. дескать, вроде и воспитываю - тыкаю-тыкаю, а то что щенок не понимает, да еще боятся меня стал - так он тупой... Горько читать такое, искренне жаль детенышей, попавших в руки таких людей..
мне как то повезло, не тыкала. И одна и второй сразу на пеленку ходили. Были конечно пролеты, но просто ругала строго и этого хватало. Им не нравится, когда мамочка ворчит.
Лера Ефимова
Каюсь... сама тыкаю, но, конечно не больно, а так-обидно чуть-чуть. Что спецы не советуют-знаю. Щены мои от этого не страдают, главное всё делать с умом. Ни В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ это делать другим. Моим кавказюлям хватает пары тыканий мордахой. Дополню: ну зачем вы сравниваете щенов с детьми (я про подгузники). Если проводить аналог, то что получается-вас мама наказывала так: за шкирку зубами?
Irin04K@ R@tnikov@
надо ругать строгим голосом! если не в терпежь можно и тыкать! я немца воспитывал садистскими способами отличный пес курс здал на отлично! любит меня больше чем жизнь, и не спрашивайте откуда знаю!