Разговариваю.
На полном серьезе -общение с питомцами необходимо и это же не только выгул и дрессура
Домашние животные
А вы разговариваете с вашими питомцами? Ну на полном серьёзе?) рассказывая что то из жизни.
О жизни, пожалуй, нет, но действия комментирую часто - собаки запоминают гораздо больше слов и словосочетаний, чем нам кажется. Если обозначать свои действия, через некоторое время у вашего друга будет настолько приличный запас угадываемых фраз, что с ним можно будет общаться как с маленьким ребенком. Мои подруги иногда просто боялись мою собаку. когда она неожиданно выполняла их пожелание, высказанное мне (например, принести журнал или пульт).
разговариваю
когда нашкодит, сказку про попову собаку или му-му вкратце излагаю, а вообще подолгу не трендим, и так всё понятно.
Конечно, и она (кошка) со мной тоже)))
Да, бывает, они иногда чувствительнее людей...
нетолько я но и она раговаривает и очень раздражается когда её непонимают))))))))))
конечно разговаривала, жаловаться то надо кому то на жизнь, без ущерба для чужой психики...
конечно) хвалю ругаю.... расказываю, общаюсь... Без этого никуда!
Я разговариваю с псом Абаем всё понимает жалеетодин раз я кое что ценное потеряло ну птичек цесарки называются я в саду была они разбежались а Абаю я на жаловалась тот посмотрел в мои заплаканные глаза и побежал я сказала ему Абай ты куда но в душе я поняла он нашёл их в итоге он одну эту птицу поймал эти птицы нелетают типо куриц а вторая сбежала но потом через час вернулась она к соседям сбежала мы с соседями её поймали я обняла крепко крепко Абая теперь я его считаю своим героем!!! Я его очень люблю и считаю что Алабаи прекраснейшая порода собак!!!!
А как же. И чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки!