Домашние животные
Помогите понять, что с котом, заболел ((((
Сегодня утром уходила был нормальный. Сейчас пришла с работы - лежит, глаза огромные измученные. Нос сухой. Дотрагиваюсь до животика, больно. Даже сел и ротик открыл. Хочу погладить его по голове, подношу над ним руку так он аж съёживается и зажмуривается, как будь-то я его ударить собиваюсь. Шерсть на животе мокрая. Коту 6 лет. В начале года (прямо в новый год) переболел мочекаменной болезнью. Не дай Боже опять такого Но вроде вчера вечером ходил нормально и мочевой пузырь не полный. Или может быть что-то с желудком из-за цветов? Мне подарили хризантемы, так он переодически листочки пощипывал, пока я не видела.
Нужна биохимия крови.
Зрачки посмотрите на свет сужаются?
А слизистые бледные?
Как много кот пьёт воды?
Да, и ещё НЕ ВЗДУМАЙТЕ давать молока, бред там кто-то советовал (((
Зрачки посмотрите на свет сужаются?
А слизистые бледные?
Как много кот пьёт воды?
Марина Косенко
Сейчас ничего не пьет. Лежит и не встает...
Наталья Дудко
Почему это молоко нельзя? Хизантемы ядовиты, а молоко нейтрализует яды
Хризантемы ядовиты. Возможно, что попадание яда в организм могло способствовать обострению МКБ. Вам нужно срочно к ветеринару, промывать ЖКТ уже бесполезно, яд всосался. Если хризантему жевал сегодня - сделайте очистительную клизму. Молоко, взбитое с яйцом можно дать. Хорошо бы сейчас хотя бы подкожно (это не трудно) ввести физраствор+глюкоза, уколоть гаммавит
Может быть панлейкопения или отравление. Если температура высокая, то панлейкопения.
за мкб надо следить и постоянно делать профилактику чтоб не было рецедивов болезни . я даю канефрон по 2 мес потом перерыв и пою мочегон настоями и корм лечеб .
Это точно не из-за цветов, мой тоже их ест.... а, что с кисой, к сожалению. сказать не могу.
До завтра - не умрёт. А завтра - сами себе ответили, к врачу бежать....
сходите к вету!
Марина Косенко
Завтра только пойду. Уже поздно все веты спят, а то побежала бы сломя голову (((
Нужно к ветеренару, скорее всего опять мочекаменная болезнь или что то с почками, а цветы они какие попало есть не будут, если едят то значит в организме не все нормально, они так лечатся
Марина Косенко
Когда у него была мочекаменная болезнь он все время пытался сходить в туалет и ужасно орал, а тут лежит свернувшись калачиком и не встает. Может что-то с кишечником?
Отравился кот хризантемами, они и правда ядовиты
кто там сказал молоко? ! никакого молока!! ! нельзя кошкам коровье молоко, поймите уже. оч небольшой процент кошек усваивает лактозу
Taтьяна Сумбулова
А ему и нужно сейчас молоко - нейтрализует яд от цветка и пропоносится, чтобы быстрее яд вывелся из кишечника
Лучше всего сходить к ветеринару. По некоторым признаком похоже на отравление! Выздоравливайте
отравление возможно, попробуйте налить ему молока и лишний раз не беспокойте,