Смотря куда вы едите. Вы должны уточнить требования в посольстве страны, куда хотите поехать. В некотрых странах нужен карантин.
Из документов международный ветпаспорт о всех неоходимых прививках и обработке от экто- и эндопаразитов. Не позднее чем за 3 дня до отъезда нужно оформить ветеринарную справку формы 1.
Кот должен быть чипирован.
Домашние животные
хочу кота взять заграницу, пустят ли меня заграницу с ним и нужны ли документы для кота если да то какие??? спасибо!
Уточняйте требования в посольстве и в авиакомпании. В любом случае необходима справка формы №1 не старше 3-х дней (о прививке от бешенства, с выдержанным карантином (что прививка сделана более 1, но не более 11 месяцев назад)) , если едете в ЕС или США - животное должно быть чипировано.
Кошку лучше брать в салон, а не в багажное отделение, так что об этом надо ещё в день покупки билета сообщить авиакомпании и забронировать для кошки место (большинство авиакомпаний пускают не больше 1 животного (иногда 3) в салон самолёта, кто не забронировал - едет в багажном) . Обязательно уточните требования к переноске - обычно требуется жёсткая с железной сеткой-дверцей, но требования по размерам бывают разные.
прививки за месяца 1,5-2 . пачпорт в вет вам скажут и звериный билет купить
чипируем кота, затем даем глистогонку через 10 дней прививка от бешенства через месяц после прививки получаем справку форма 1, при покупке билета уточняем у авиакомпании возят ли они животных, перед посадкой оплачиваем за вес кота вместе с переноской (пластиковый клиппер) и летим себе на здоровье.
паспорт кота+все прививки
Тебе нужно сходить в ветеринарку. Там тебе справку выпишут рублей 400 стоит
да нужно собрать справки от ветеренаров, купить контейнир для перевозки, и оформить разрешение на вывоз