Домашние животные
хочу кота взять, но... аллергия у меня на кошачьих облом( есть ли какая порода, на которую нет аллергии?
на самом деле дело совершенно не в породе. Аллергия возникает на мочевину пот, и кожу. Бывает и так, что на сфинксов есть аллергия, а на персов нет, это очень индивидуально. Тут либо проводить с кошкой какое-то время перед покупкой. что бы понять, есть ли аллергия. Даже если вы и найдете кошку, то все равно часто проветривайте и не пускайте кошку в комнату где вы спите.
Такой породы кошек нет. Будут предлагать лысых - не верьте, на них тоже бывает аллергия, так как аллергия на кошек не на шерсть, а на запах, чешуйки кожи и слюну.
Лучше не надо себя проверять на выживаемость! Если аллергия есть то лучше не берите, не надо.
таких пород нет.
Лысого надо.
А возьмте вместо кота китайскую хохлатую голую собачку. Аллергию не даёт, ходит в лоток, спит с хозяином, ну чем не кошка?
Не бывает антиалергенных пород, это мифы для лохов! Чтобы можно было им втюхивать дорогие породы которые также вызывают аллергию как и обычные пушистые кошки.
аллергия может быть не только на шерсть, а и на мочу кота, восновном некастрированного. бери лысую девочку кошку.
Аллергия на котов именно от слюны, ведь кошки вылизываются. С шерстью это не связано никак. Заведите собаку!
Наверное лысые породы кошек. Но все равно придется ее "герметизировать"
моя двоюродная сеструха с аллергией купила сфинкса, теперь соплями исходит бедолага (((
Сфинкс. Он лысый может на нго небудет
на лысых котов думаю не будет аллергии
Аллергия-то не на шерсть кошачью, а на гормоны, которые они выделяют. Поэтому, о мечтой про кошку, к сожалению, придется забыть ((
ну нет шерсти - нет аллергии, Сфинксы. да и те же йорки (ИМХО) те же самые кошки, да к тому же у них не шерсть, а волос
дак это лысые коты, но они потеют! http://ru.wikipedia.org/wiki/Сфинкс_(кошка)
кстати, вы уверены, что аллергия на кошек, может на пыльцу растений, напимер?
есть но извените я забыл породу поищите в инете! они кстати не лысые а пушистые