Домашние животные

Очень хочу кота, и только шерстянного. А у жениха моего аллергия. Как быть?

Поменять жениха, естественно. Кот - святое ))
Олеся Мальцева
Лучший ответ
Выбирайте, кого больше хочется - жениха или кота.
Бросьте жениха. )
Менять жениха, без вариантов! Женихов валом, а кот у Вас будет единственным таким!!!)
Попробуйте пообщаться с котом корниш-рекс, многие аллергики с ними спокойно общаются.
И вообще очень хорошая порода для домашнего любимца.
Такие они приятные на ощупь и характер хороший, ласковые и игривые.
Ирина Щеглова
Аллергия не на кота! На шерсть, причём вид животного значения не имеет! Выводы сделаете сами...
Галина Канина
Оббалдедь! Да смени жениха и нет проблем!
Аллергия не лечится, а купируется. То есть, раз возникнув, она (без лечения и при постоянном контакте с аллергеном) только усиливается. Ее можно притушить, но не избавиться навечно. Как-то читала труд, посвященный правилам поведения аллергиков, не желающих избавляться от животных-источников их аллергии. Ежедневная влажная уборка квартиры со спецсредствами, проветривание, использование Лампы Чижевского, мытье рук после каждого контакта с животным, не пускать житвотное в кровать, на кресла-диваны, не брать на руки, не позволять лизать себя, чистить одежду и пр. И все это не исключает упортребление лекарства от аллергии. Короче, условий совместного житья настолько много, что, скорее всего, вы долго не выдержите этого режима. К тому же, ваш приятель будет знать, что вы выбрали кота, а не состояние его здоровья, а потому сам от вас сбежит. А совместная, тем более семейная жизнь - сплошные компромиссы. Так что да - или друг, или кот. Увы...
жениха за борт. единственный выход.
а кого больше хочешь?
Не издевайтесь над женихом и тем более над бедным животным - все равно рано или поздно придется котейку отдавать. Лучше вообще не заводить.
Nightmare Bonnie The Bonny
определись кто тебе дороже.. от второго избавься)
лысого сфинкса, или никого
Можно анти-алерген купить, можно как в Полосатом счастье (не помню какая серия (из-за алергии и гораздо более любимого женой кота, мужик в одной комнате жил) , а если серьёзно, то только сфинкса.