Домашние животные

подскажите про восстановление документов для кота(+)

пологода назад, еще живя в небольшом городке, купили кота-сфинкса, взрослого (у подруги, не дорого, по семейным обстоятельствам), когда она его покупала котенком, документы были ,но она их пбагополучно протеряла. покупался кот у заводчицы, которая этим уже не занимается, в другом городе. сейчас мы переехали жить в Питер , и тут документы хотелось бы восстановить. это возможно? хотелось бы невестам кота попредлагать. но для этого нужен доступ к размножению. то, что его дадут-вне сомнений, а вот как это все сделать?
Не к размножению, а к разведению!
Какая порода у кота? Если донской или петербургский сфинкс, то что то ещё можно попробовать, но вероятность небольшая совсем. Если Канадский сфинкс, то документы вам не выдадут.

Когда покупается котенок у заводчика, заводчик выдает метрику (котятчку) -это первоначальный документ котенка. С метрикой владелец животного идет в клуб, как правило обмен родословной производится до года, некоторые клубы вообще обменивают не позже 1,5 мес с момента продажи, некоторые только до 6-и мес. За отдельную плату котенку выдается родословная, и с родословной его возьмут на выставку, при условии что у животного есть вет паспорт и все необходимые прививки по возрасту. Допуск в разведение получают не все животные, а только те у которых будет три оценки от разных экспертов, для кота не ниже "отлично".
Добавляйтесь В Друзья*
Лучший ответ
Наталья Иванова спасибо! вот дальше котячьей метрики дело как раз и не пошло. донской. посоветуйте, с чего можно начать?
Неужели у котов бывают документы? Может ещё и у собак бывают? Теперь понятно, почему почтальон Печкин спрашивал их у известных вам персонажей из мультфильма! Посылочку получать.
По логике должно быть как с человеческим паспортом. Если документы изначально были, обратитесь в клуб, в котором был зарегистрирован кот и Вам восстановят родословную. А потом вперёд, на выставки за титулами.
А оно вам надо? Это разведение? Есть шанс, что кот начнет метить территорию и орать требуя невест. Вы готовы к этому?
Наталья Иванова не начнет ,у нас в провинции он был единственным самцом, и "размножал" 4 самки. там котята нужны для души, и документы не важны.