Домашние животные

Я хочу лысого кота... (типа Сфинкса), могу ли я просто побрить своего котика Василия без ущерба для его здоровья???

Я вас не понимаю-животное вообще не для человека-оно просто есть. А вы его к себе взяли жить. Вот и любите его таким какой он есть! Блин он же не может вам возразить. Мало ли чего хочется-кот не игрушка. Он же живой. А вы думаете как себя порадовать.
Елена Калашникова
Лучший ответ
Светлана Сорокина Ну у нас протсо будет кошачья вечеринка и я хочу что бы Васёк всех котов там затмил!!! Я ему уже наряд купил...
Можно в зоосалоне постричь
Нина Nina
Светлана Сорокина ути пути! Такие лапочки! мой тоже скоро такой будет!!!
Себя побрей, уверяю ущерба ни кому не будет!
Елена Нагаева
Светлана Сорокина ну я итак каждый день бреюсь, может чаще бриться?)))
Про зону бикини не забудь)))
Юлия Браун
Светлана Сорокина Спасибоо! конечно! как же без этой зоны!!!
Думаю, нет. Кот психологически привык к своей шерсти. Ему будет трудно справиться с насилием.
Yekaterina Sbitneva
От этого он лысым не станет - оставляют шерсть длинной 3 мм.
Светлана Сорокина ну его в салоне подстригут а я его дома добрею...
Нет. У него может развиться простуда (воспаление легких и. т. п.) , и все закончится печально) Лучше завести сиамского кота, чем обычного мучать: -)
Светлана Сорокина я его буду одевать в шубки разные, свитерки - не простынет
рискни здоровьем
Marina Starostina
живодер.
Дарья Трощак
Светлана Сорокина вы так говорите - как будто я эпилятор решил использовать...
Ирина Руденко просто представьте себя на его месте
Ирина Руденко да? и хочется побрится ?
это тебе так хочетца да? а коту зачем это? шерсть это его одежда. во первых он себя уютно чуствовать не будет... разовьется депресия.. это ужасная идея вам в голову пришла.... поставьте себя на место кота .и представьте ...вам это надо??
Мало кто знает что коты вылизываются не только ради очитски шерсти, так они слизывают с шерсти необходимый витамин кажется D, если лишить ее такой возможности, то кот впадет в депрессию, а может быть и летальный исход. Второй фактор это защита от прегрев и переохлаждения, именно подшерсток обеспечивает коту поддержание нормально температуры тела. И третий фактор - на теле котов очень много чувствительных волосков (усы одни из них) с помощью которых они ориентируются п ространстве, если их повредить кот будет как слепой, особенно в темное время суток. Потому котов стригул лишь в жаркое время года, оставляя не стронутыми лапки и голову, и немного шести мм 3. Уж лучше купить нормально сфинкса, а ваську оставить таким как он есть
Kyo Niimura
если уж очень хочется то подстричь можно но не налысо и не самостоятельно, обратитесь к специалисту по стижке животных, у нас в городе многие стригут кошек и собак, если зимой не выпускать на улицу и дома в тепле, здоровью не повредит, а шерстка отрастет в течении 5-6 месяцев
не стоит кошки мстительные животные
Светлана Сорокина Он у меня добрый, тем более я осторожно и аккуратно!
оригинально)) ) под машинку, очень коротко можно точно, есть спец. парикмахеры, которые этим занимаютя (котэ под наркозом) , но бреют ли они животных на лысо, надо уточнять
ты его не побреешь
себе яйца побреё,скупердяй, преготовь 35 тысяч, и купи настояшего сфинкса, а своего кота не мучай.
Светлана Сорокина Я вижу вы именно так и сделаи (я про яйца)

=)))
По-моему нет она отрастет