Домашние животные

Кот порнанился, нижнюю часть рта. что кожа висит. Как обработать, и кровь бежит. ((

Не знаю как поранился. Возможно когда выбежал в подъезд, мать когда дверь закрывала, по морде ему съездила. У него на нижней части челюстей, кожа отвисла и синяк на подбородке, жуть. И когда он облизывается, кровь бежит. Как обработать, когла один и помощи нет. Матери плевать, говорю к ветеренару надо, перевязать попытатся надо, обработать. Ей пофиг, она всё сидит свои сериалы зырит. А у меня нет денег на ветеринара, так что помогите, подскажите, как его вылечить (
Если повреждена только кожа, то заживет она сама. Только перекисью не обрабатывайте ни в коем случае, животным она не желательна. Лучше хлоргексидином (продается в аптеке, по цене не отличается от перекиси) .
Здесь хорошо бы зашить, конечно, но если нет возможности обратиться в клинику, то хотя бы держите его на руках, прижимая бинтик (НЕ вату!!! ) к челюсти и не давая ему теребить рану. Может хоть немного ткани и прихватятся, а дальше сами по цепочке начнут приростать.
Еду сейчас давайте мягкую, чтоб не царапал подбородок. Хорошо б ему, конечно, "Этамзилат" поколоть, чтоб кровь остановить (0,5 мл внутримышечно, раза 2 в день) , но раз нет.. . тогда только и остается: тампончики, да смотреть, чтоб грязь не попала и кот лапами не содрал себе все окончательно.
Выздоравливайте!
Наташа Синявина
Лучший ответ
Мать - овца вообще. Ну нет, так нет, само заживет. Бедный кот.
Akbayan Abdikozhaeva
можешь к ветеринару пойти, только спросить что делать. у нас за вопросы деньги не берут.. если что можешь принести его к ним и на жалость подавить, типа я маленький, мама денег не дает а кота жалко... должно помочь.. удачи
ну раз кожа висит значит надо шить. максимум дома сможешь промыть хлоргексидином.
попроси на кино денег, скажи с друзьями пойдешь, а сам кота в клинику)
проконсультыруйся у ветеринара или одолжи денег и сходи