Домашние животные
Вопрос про собак (возможно глупый)
Во время первой течки у моей овчарки, мой японский хин пытался на нее забраться. Смех смехом, но позам, которые они выбирали, позавидует Камасутра. Я всегда смеялась на эту тему, но у овчарки после течки сильно увеличелись соски (как при беременности) и мне не до смеха теперь.Скажите, а вообще реально, чтобы у них что-то получилось? А может я зря паникую и увеличение сосков после течки - норма?
может это и ложная, тяжело сказать!
дайте ей седативных и психотропных средств, гормональных препаратов, изменения рациона кормления - полностью исключить молочные продукты, ограничить дачу жидкости, не допускать высасывания молока (надеть намордник или круг на шею из плотного картона) . У суки забирите игрушки, поменяйте место отдыха, увеличте физические нагрузки. При сильном отвисании молочных желез их можно подвязывать полотенцем или эластичным бинтом.
Все медикаментозное лечение осуществляется по рекомендации ветеринарного врача.
но лучше наблюдаться у ветврача, прежде чем принимать лекарства!
Могло и реально получиться. А может и "ложка". Ну, не мутанты, а дворняжки обыкновенные. Получается у них всё очень просто, охота - пуще неудобств

Ну, Вы что? Завели разных собак, да ещё и разнополых на такой маленькой территории. Конечно, у них всё получилось....
Галюня **
Всех моих собак я подобрала на улице. Хина хозяева выкинули после сильной травмы (стал непригоден для выставок), а овчарку я маленькой совсем в подъезде зимой нашла. Что ж нужно было их бросить? Территория маленькая пока, в ближайшее время покупаем свой дом, так что я знала на что иду. Только вот подобных казусов не предвидела, к сожалению.
у нас знакомы имеющие догиню приютили раз маленького беспородного кобелька, так однажды они увидели картину: кобель на диване, а догиня внизу, и у них самый полноценный секс.. куда то они его потом дели, вряд ли выбросили, но уже вместе они не жили в одной квартире.
первая течька?
собаке 8-10 мес ?
увеличение сосков не норма но бывает часто. . иногда переходить в ложную беременость.. .
но.. .
у щенков я личьно это не встречала.. .
она могла забеременить и от чиха.. .
щенок беременый.... эт огромная нагрузка на её организм.. .
жалко собаку...
собаке 8-10 мес ?
но.. .
у щенков я личьно это не встречала.. .
она могла забеременить и от чиха.. .
жалко собаку...
Галюня **
Собаке 11-12 мес. Мне самой жалко, я очень переживаю за нее, но просто не верится, что такая связь вообще возможна.
Анна Корнеева
Почему нет? Очень даже возможна.
Анна Корнеева
А я разве сказала Вам?)
Чтобы у них что-то получилось - вполне реально! Ведь это особи одного вида. Если вы видели, чем они занимаются, почему не остановили (расширяли кругозор )))...?Так что теперь придется немножко попаниковать.... В тоже время набухание сосков может быть проявлением так называемой "ложной беременности".
Галюня **
Я останавливала (даже трусики специальные покупала овчарке), но у нас все на работе, они целый день дома одни. Когда приходили домой, она их уже успевала стянуть с себя.
Видела помёт - мама ротвейлер, папа - такса. Собаки талантливы.
хмм, а вы зачем стояли и смотрели на эти их попытки. Если у вас кобель и сука, течную суку необходимо оградить от кобеля на время течки, не важно какого они размера, возраста и породы. Вполне возможно, что у них что-то получилось. Теперь остается только гадать
Ничего глупого или смешного.. .
Сходите на осмотр к врачу.. . там все и прояснится....
смотря в какой позе они были? ))) Может все таки нашли удобную, а вы и не заметили....) )
А вообще на ложную беременность похоже
Рекомендую препарат галастоп.
Если ложная щенность будет после каждой течки, рекомендую стерилизовать собаку
А вообще на ложную беременность похоже
Рекомендую препарат галастоп.
Для чего заводчики создают породу?
Для будущего уродства ?
Галюня **
Я уже отвечала, что собак я подобрала на улице, а не заводила специально. К тому же они далеко не чистокровные
Может не доглядели